Хоть большинство и чуждается религии, несмотря на веру во Всевышнее нечто, спрошу:" Иисус исцелил Лазаря: встань и иди.." +
сказал Он, и тот, нехоядчий, встал и пошёл...
Как думаете, это художественный вымысел?
Дополнительно: Помните из детства сказку В. Катаева, кажтся, Цветик-Семицветик, как девочка Женя, получив волшебный цветок, отрывая лепестки и загадывая желания, произносила фразу:
Лети Лети, Лети, Лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснёшься ты Земли, быть по-моему вели!
И исцелила неходячего сидящего во дворе мальчика, так просто...
Выберите наиболее подходящий Вам, кажущийся достоверным по смыслу вариант:
Анонимный опрос
Да, художественный вымысел в Библии
Могли существовать в древние времена такие целители
Иисус был, это действительно сын Божий... со всеми вытекающими его последствиеями