Мифы украинской пропаганды о "российской агрессии": неужели украинцы не понимают элементарного? (только для адекватных)

Zver Rezv Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Все споры о том, есть или нет российские войска на Украине, гражданская это война или "российско-террористическая" агрессия, разбиваются о простейшие логические вопросы, на которые не могут ответить обработанные пропагандой украинцы. Поэтому они всегда проигрывают в спорах и их позиция неубедительна для россиян и адекватных украинцев.

МИФ 1. На востоке Украины воюют в основном российские военные: замаскированные под добровольцев и просто кадровые, а местные отдельные коллаборационисты не в счет.

Окей. Но тогда ВОПРОС: почему при обменах пленными, которых было уже множество, больше 1000 человек, 99% оказываются местными гражданами Украины??? Где пленные, Зин? Воюют, но в плен не попадают? Так не бывает. Расстреливают на месте, тихо обменивают? Кто же будет уничтожать такие ценнейшие улики! Это же простое и единственно возможное доказательство участия российских войск на Украине - вместо тряски корочками паспортов, Украине нужно просто фиксировать и правильно освещать каждый случай пленения россиян. 1) Пресс-конференцния в прямом эфире с привлечением всех СМИ и 2) открытый суд, в том числе на международном уровне. Это же так просто! Такие случаи должны стать обыденностью, их должно быть много - сотни, больше чем местных. Но вместо этого мы видим какие-то невнятные ролики в ютубе, а каждый факт, хоть отдаленно напоминающий пленение российский военных, становится мегасенсацией, как например, с заблудившимися без оружия 11 десантниками, которых показали на пресс-конференции, но почему-то не судили, а отдали России через неделю. Или двумя якобы грушниками, с которыми Украина наоборот почему-то так и не сделала пресс-конференцию, хоть и судила, но так и не смогла ничего им вменить даже после убийства их адвоката. Вот и все, 2 случая за 2 года, да и те оба невнятные. Отсюда вывод: воюют в основном местные, а значит речь идет о гражданской войне. Если местных на порядок больше, чем приезжих, то их уже нельзя называть коллаборационистами. Как и в любой гражданской войне воюющих могут морально и материально поддерживать другие заинтересованные страны. Официальный Киев поддерживают США, Донбасс - Россия. Но суть гражданского конфликта от этого не меняется, так как воюют между собой в основном граждане Украины. Неужели это не понятно?

МИФ 2. Все воющие за ДНР И ЛНР по меркам Украины являются террористами, а кто их поддерживает - их пособниками.

Окей. Но тогда ВОПРОС: если террористы, то какие теракты они совершили или планировали? Где теракты, Зин? Называйте, как угодно: сепаратисты, оппозиция, незаконные вооруженные формирования, боевики, ополченцы, повстанцы, но террористы-то тут причем??? Никто в мире не называет их террористами, кроме Украины. Организация признается террористической, если она совершает или планирует теракты. Отличительными чертами терактов являются 1) нацеленность на массовость жертв преимущественно среди мирного населения 2) цель устрашения и сеянья паники среди населения 3) открытое взятия ответственности за теракт на себя с целью выдвижения политических требований. Где это все? Ни по одному пункту не подпадают. Например, даже боевиков в Чечне в первую чеченскую до терактов (взрывы домов, захват в заложники школ и больниц) не называли террористами, а просто незаконными вооруженными формированиями. А на Украине ополченцев окрестили сходу террористами абсолютно безосновательно. Неужели это не очевидно?
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (668277) 7 лет назад
Всё вменяемое. образованное население Украины выехало из этого бардака, остатки молчат в тряпочку-им не накого надеяться, чтоб рот открывать. А хуторскому рогулью и вот таких фейков достаточно. чтоб верить. что Россия напала https://www.youtube.com/watch?v=zynAW-EmHvM
Osnovnoy ChelovekГуру (3722) 7 лет назад
Действительно, всё адекватное население съехало с лугандрона. Остались терры и их пособники.
Рогуль, у тебя даже ник фашистский...
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
Остальные ответы
сергей ефимик Гуру (4522) 7 лет назад
Нужно же что то хозяевам говорить когда жидко обделались)))
Антон НосовУченик (80) 7 лет назад
Смотрите со второй фамилии. Все умерли во время боев в Украине. Совпадение?
сергей ефимик Гуру (4522) Немного Вы не в ту дырочку попали (((Год рождения посмотрите у "погибших",по возрасту и званию они не могут быть даже контрактниками, ибо контракт могут заключать лица не достигшие 35 лет (а многим уже перевалило за этот строк). Это раз .Во вторых Вы даже не пытались посмотреть в инете по списку имена этих Героев, они погибли в Чечне. В третих эта стела стоит в военной части №.... В четвертых есть такая программа фотошоп (что вы мне сейчас и прислали). В пятых, это уже к Вам, не нужно быть таким доверчивым, каждую информацию нужно 100 раз проверить прежде чем верить. Ну и в шестых https://vk.com/wall-54291911?own=1 посмотрите может найдете там остальных.
Женя Решетников Мудрец (10047) 7 лет назад
Я не верю, что там нет наших войск. Процентов 5-10 точно есть. Ну и вряд ли они будут там с российскими паспортами разгуливать. А Путин уже косвенно признал, что там есть или по крайней мере были наши войска, сказав, что мы были вынуждены защищать население Донбасса.
Zver RezvУченик (96) 7 лет назад
Если только 5-10 процентов наших, то это все равно гражданская война, ведь 90-95 местных. А эти 5-10 почему они в плен-то не попадают? А попадают столько как будто там наших 0,05 процентов.
Женя Решетников Мудрец (10047) Конечно да, это гражданская война, ты прав. Ну во-первых - если это какой-нибудь агент, то очень сложно доказать, что он наш. Он же не будет с российским паспортом там бегать. Ну и агенты же не ополченцы, воюют намного лучше. Я, кстати, не видел ни одного натовского солдата, попавшего в плен к ополченцам, хотя много раз слышал, что там есть эти солдаты.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393051) 7 лет назад
Бандеровец - ваших там точно нет! Руководствуясь твоей фашистской логикой делаю вывод, что Наши войска там защищают население от каких-то других иностранных войск.
Женя Решетников Мудрец (10047) Доказательства, что я: Во-первых - живу или имею хоть какую-то связь с Украиной. Во-вторых - что я бендеровец. В-третьих - что моя логика - фашистская. Ну или ты сейчас на статью написал.
Мистер БинГуру (4470) 7 лет назад
он не косвенно признал а прямо, и лавриков тоже, сказали:" а мы этого никогда и не скрывали"))) Такой метод есть пропаганды, когда ты говоришь одно, а потом совершенно уверенно врешь что ты этого не говорил, и создается ощущение как будто это действительно так.
темный человекПрофи (551) 7 лет назад
там нет регулярных войск. А воевать и я могу в качестве добровольца. Но это ж не будет значить, что Лукашенко ввел войска, правильно??
вал ... Просветленный (31051) 7 лет назад
Возможно все же %50 хохлов верят, в то что говорит их власть. Шибко хорошо жить привыкли
Илюха БирюковУченик (118) 7 лет назад
Аналогично и с вами
777 ... Ученик (116) 7 лет назад
Где мозги, Зин?
1. Гиркин, Ерофеев, Александров, псковские десантники
2. Харьков, паб "Стена".
Zver RezvУченик (96) 7 лет назад
Я же написал в вопросе: только для адекватных. Зачем ты-то сюда зашел???
777 ... Ученик (116) Правда глаза колет? Ну-ну.
Стив ХаммерПросветленный (44646) 7 лет назад
почему кроме ваты и киселя в мозгах хохлозомби ниче нет?))))
Если они перестанут ненавидеть Россию, они сами станут ей. Это как шизофрения, только с оттенком саморусофобии.
Ватник Гуру (2775) 7 лет назад
Кадыровские буряты.
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
U.S.Department Of State Ученик (219) 7 лет назад
Страшно, да?

Нет, не уйдете от возмездия!
Zver RezvУченик (96) 7 лет назад
Кто куда уйдет?
Стив ХаммерПросветленный (44646) 7 лет назад
почему кроме ваты и киселя в мозгах хохлозомби ниче нет?))))
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 7 лет назад
Куда не уйдём? Иди просрись, школота тупорылая!
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 7 лет назад
Возмездие будем платить вам, а не вы нам! ))) И мы уже начали. Не уйдёте!
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 7 лет назад
Кому и что вы доказываете, зачем метать бисер перед свинями, сами поймут может чуть позже.. что никто просто так их кормить не будет.. там куда они так хотят свои деньги считают, в отличии от России
Zver RezvУченик (96) 7 лет назад
Авось кто прозреет. Или вдруг найдет, что можно возразить логически.
Екатерина Кондратьева Просветленный (49883) Вы всё правильно делаете!
Екатерина КондратьеваПросветленный (49883) 7 лет назад
Всё правильно. Можно и нужно доказывать, используя любые ресурсы. Против нас идет информационная война, и мы не должны сидеть сложа руки. Каждое наше слово, каждое наше доказательство с фактами и логикой, это очередной гвоздь в заколачивании всего того дурдома, что создал госдеп на Украине
Слай Просветленный (20853) 7 лет назад
Большинство адекватных бегут или сбежали из этого дурдома
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Добровольцы из России воюют на стороне тех, кто против "фашиствующего киевского режима", как когда-то воевали добровольцы из России в гражданской войне в Испании против действующего фашиствующего режима Франко, пришедшего к власти путём переворота.
Zver RezvУченик (96) 7 лет назад
Да. И их то мало по сравнению с местным населением.
Юрий ПавловУченик (158) 7 лет назад
Там воюют не добровольцы, а регулярные российские войска днр и лнр это просто ширма. Сбитый боинг тому доказательство
)))
Орк Гуру (2781) 7 лет назад
и россияне и украинцы - жертвы мощной пропаганды, которых легко разводить, как лохов.
Екатерина КондратьеваПросветленный (49883) 7 лет назад
Россияне в своих СМИ видят предоставленные ФАКТЫ, а не одно голословные утверждения. А украинцы видят цирк в своих новостях.
Орк Гуру (2781) Много раз видел ложь в росс. новостях. Вот пример, не про политику конечно, но все же. "Музыкант - сатанист, агрессивно напал и ударил православного активиста, помощника Милонова" А в реальности - православный активист перед тем, как заслуженно получить, плюнул в лицо музыканту. Хотя музыкант изо всех сил пытался отойти от конфликта. Российские СМИ, как и украинские никогда не были просто свободной прессой. Все под крылом правительства. А телеканал РЕН тв так и вовсе дезинформирует слабые умы и ведет активную пропаганду против забугорных "врагов"
Владимир Петроов Мудрец (15503) 7 лет назад
а что у сми и "пропаганды не мифы?
Паня) Высший разум (116253) 7 лет назад
Неужели русские не понимают элементарного?
https://www.youtube.com/watch?v=NgSktphBLaI
Zver RezvУченик (98) 7 лет назад
Опять ролики на ютубе???? Ты на вопросы внятно ответь.
Zver Rezv Ученик (98) Шёл 2025 год. 11 год войны. Украинцы своими телами продолжали героически защищать Европу от несметных полчищ российской армии. Более того, доказательств присутствия многотысячной российской армии становилось с каждом годом все больше и больше. Так, особняком стоит случай в 2023, когда на поле боя был найден сухпаек российской армии, неопровержимо свидетельствующий об агрессии России. А уж следов на земле от гусениц российских танков и окурки сигарет российского производства и не сосчитать.
андрей веселов Знаток (403) 7 лет назад
понимают! но говнюкизм признать не позволяет
ОмарПросветленный (34285) 7 лет назад
Мифы украинской пропаганды о "российской агрессии": неужели украинцы не понимают элементарного? (только для адекватных)
Что Крым захватил Китай с помощью марсианских войск без опознательных знаков!
Это китайцы создали на востоке Украины это Новокитай и китайцы вооружают донецких
шахтеров-бандитов российским оружием. И Моторола -террорист это был этнический китаец. Что Боинг воообще сбили джины похитив Российскую
Буку!
Стив Хаммер Просветленный (44646) 7 лет назад
Слева ЯЗнаток (495) 7 лет назад
Лайк за юмор
Стив Хаммер Просветленный (44646) сам ржал до упаду))))))
SkAtRaYУченик (170) 7 лет назад
Дебилизм.
DARTER Мудрец (12863) 7 лет назад
МИФ номер 3. Но из русской пропаганды.

Шахтеры и хлеборобы купили на базаре оружие включая танки и разгромили регулярную украинскую армии и наёмников из НАТО.

МИФ номер 4. Опять из России.

Подлые украинские фашисты убивают мирных жителей. А защищающие мирных жителей ополченцы не убили ни одного гражданского и не совершили ни одного военного преступления.
Zver RezvУченик (98) 7 лет назад
Нет таких мифов. Вернее, есть - так украинцы думают, что в России СМИ подают нам информацию об Украине.
DARTER Мудрец (12863) 1). Если я ошибаюсь, то жду ссылок где говорится о том как ополченцы совершают военные преступления (СМИ Россию обвиняют в этом только Украину) 2). А также о том каким образом в руках "шахтеров и хлеборобов" оказалось горы оружия. В том числе такого которое производится только в РФ. И почему "шахтёры и хлеборобы" победили професиональных военных, включая из НАТО.
MeropsОракул (50139) 7 лет назад
Миф №6
О вторжении России знают в Киеве и поэтому:
1) До сих по проводят АТО, а никакую не войну
2) Не ввели военное положение, как, например, было в маленькой Грузии 2008
3) Проводится мобилизация, но совсем не на войну.
4) Сохраняют дипломатические отношения со страной агрессором
5) ведут торговлю
6) Президент Украины продолжает владеть активами на территории страны- оккупанта.
А что, все логично!
Horatio Мудрец (15667) Грузия прекраснейшая страна, с низким уровнем коррупции\ и высоким уровнем жизни. Жаль, что осетины не попали в состав грузии.
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
НАТОвцы грамотные о опаснейшие вояки. Впрочем как и наши спецподразделения. Машины для убийства.. Хлеборобы и шахтеры не смогут им противостоять.
DARTER Мудрец (12863) Однако "хлеборобы и шахтеры" им успешно противостояли согласно российским СМИ....
Некто Мудрец (17071) 7 лет назад
1. Не ищите логику там, где ее нет.

2. Вы никому ничего не обьясните, кто сам понимает, тот понимает.

И это, к сожалению, суровая правда жизни, относительно этой ситуации.
Антон НосовУченик (80) 7 лет назад
Смотрите со второй фамилии. Все умерли во время боев в Украине. Совпадение?
Дмитрий Днестровский Знаток (358) 7 лет назад
народ украины вы нах своей власти не нужны
HoratioМудрец (15667) 7 лет назад
народ нужен любой власти. иначе кто будет всю движуху наводить ?
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
Пусть боятся, собаки.... Хоть даже своих мифов. Хоть реально - нас.