Бывают материнские платы двух канальные на 10-ти ядерный intel?

Сергей Осипов Просветленный (38890), закрыт 7 лет назад
Поставить оверклокерскую оперативную память и разогнать до пропускной способности 4-х канального режима. 4-х канальные материнские платы дорогие наверно
Дополнен 7 лет назад
Просто на будущее когда устареит и подешевеет
Дополнен 7 лет назад
Если разгонять процессор сильно в память упрется?
Дополнен 7 лет назад
Это как серверный? На старый сокет еще выпустят?
Дополнен 7 лет назад
Обычно выпускают
Лучший ответ
Bloodsfire Просветленный (22098) 7 лет назад
Т. е. тебе не жалко 130 тысяч на проц, но денег на 4х-канальную мать ты зажопил?
И да, 2011-3 все четырех-канальные.
Источник: Отсыпь мне того же, под чем ты это писал
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Вот- вот) сейчас 130 тысяч а потом будут серверные стоить дешевле процессоров со сравнимой производительностью) плюс серверные процессоры обновляют а обычные для пользователей нет. Если на амд под один сокет будут многоядерные на 8-ми канальныю память может что то интересное быть, пускай даже серверные отдельно будут и сокет обычных пользователей забросят и будут обновлять только серверные или просто уделят время новому сокету на старый останутся высокопроизводительные процессоры
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Правда многопоточность не очень хорошо поддерживается
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Обычно делают четырех канальные материнские платы плюс еще 4 разьема ddr а если 8-ми канальная память зачем тебе 16 разьемов? Ну может просто 4-х канальную сделают без 4-х дополнительных разьемов
Bloodsfire Просветленный (22098) Вот тут задержимся. Необязательно задействовать все слоты, чтобы активировать 4х-канальный режим. И серверные процы это нечто иное, для обычного хоум-юзанья не слишком пригодны, а цена на память для них тебя не обрадует.
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Но старую оперативку нужно куда то девать в четерех канальных материнских платах чтобы поставить оверклокерсккю тут и пригодятся лишние 4 разьема на как оперативку разогнать в четырех канальном режиме отдельно от обычной
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Там сто то около 16 или 32 ядер, может на долго хватит блок питания и кулер с запасом надо
Bloodsfire Просветленный (22098) 16-32 ядер? Ты про ксеоны что ли? Пока они упадут в цене до пригодного уровня (и то сравнительно), в плане производительности их можно будет максимум в качестве брелка на шее носить.
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Гибридный процессор 4-х канальный врятли выйдет хотя как знать и какая проищводительность у него
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Цена на оперативную память падает, 4133 одна планка стоила 21 000 сейчас две планки стоят столько, если не путаю
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
А может такая цена и была
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Поидее им же нужно девать куда то старые серверные процессоры а тут рынок сбыта
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Даже пускай материнские платы дорогие купить двух канальную и поставить 4-х канальный процессор в будущем
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Будут дорогие процессоры заново собрать ни чего не теряешь. Пускай дальше лежат мертвым грузом :)
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 7 лет назад
если что, СЕРВЕРНЫЕ материнки бывают и на 4 процессора ;))
и даже более ;))
Александр III Просветленный (38474) 7 лет назад
Ну как дорогие, для обывателя да, но по сравнению с двухпроцессорными они дешевые ))

А скорость самой памяти, ее разгон и 4-х канальный режим это разные вещи. Последнее это скорость обмена контроллера памяти с процем и всё.
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Серверные процессоры идут на стабильность, а для игр можно и память поразгонять. На 4133 пока что очень дорогая. Просто сравнение 2133 4-х канальная или 4133 двух канальная
Александр III Просветленный (38474) Задача, результат ? Для игр вообще то серверная архитектура не очень, там возникают ненужные задержки. Был сравнительный тест 4790к и 5820к .
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Жаль оперативная память разгоняется одинаково, нельзя обычгые планки втыкнуть в обычные слоты а двух канальные разогнать отдельно
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Старую память убрал в обычные слоты купил оверклокерскую втукнул в двкх канальную разогнал купил процессор 10-ти ядерный
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Ходят новости про 8-ми канальный режим amd и один сокет, ио есть 4 планки оверклокерской памяти равны материнской плате с 8-ю каналами. Видео карты в сли возможно лучше от радеон в них памяти больше в сли режиме может на хватать в будущем. Две карты равны одной более мощной но при этом не упруться в pci-e express
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Хотя разница по цене может не очень велика 4 и 8 каналов у материнской платы, да и в pci врят ли что то там упрется
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Да и видеокарты радеон слабоваты чуток :) geforca перешла на 8 гегобайт?
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Гибридные прецессоры слабоваты можно было бы на 4-х каналах до абгрейда посидеть
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Да и гибридный процессор можно было бы продать так как он универсален но врят ли
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Два hdd raid масив + ssd для загрузки кеша в оперативную память. Можно было бы один на 512 гб а второй на теробайт один теробайт райд масив 512 гб для сохранности. Но по цене hdd разных обьемов одинаковве невыгодно и потом не докупить нужных "одинаковые" или хотябы производителей одинаковыз но и hdd не стоят на месте более скоростные выйдут
Александр III Просветленный (38474) Можно и на обычной матери такое организовать. А серъезно работать так нужен отдельный контроллер покупать с батарейкой ! Непонятно причем здесь память ? Скайлайк до 64 гигов .
Сергей ОсиповПросветленный (38890) 7 лет назад
Примерно такой компьютер