Пожалуйста помогите! Срочно! Какое подлежащее и сказуемое в предложении: Все листья разноцветные.

karpushhh Знаток (251), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 7 лет назад
Грамматическая основа в этом предложении – ЛИСТЬЯ РАЗНОЦВЕТНЫЕ:
◆ о чём говорится в предложении? о листьях; что? листья – подлежащее, выраженное существительным;
◆ что говорится о листьях? что они разноцветные; листья какие? разноцветные – составное именное сказуемое с нулевым глаголом-связкой и основной (именной) частью, выраженной прилагательным.

Предложение распространённое, так как в состав подлежащего входит определение ВСЕ (какие листья? все), выраженное определительным местоимением.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы
Филолог Профи (983) 8 лет назад
Листья - подлежащее
Разноцветные - сказуемое
karpushhhЗнаток (251) 8 лет назад
Спасибо, что подтвердили мои догадки!))
Просто Софа Знаток (316) 7 лет назад
Листья-подлежащее.
Разноцветные-сказуемое.