как доказать виновность соседа по убиванию КОТОВ в своем дворе?

Дарья Олеговна Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
дело у мамы в деревне. напротив живет сосед у него куча кошек которые вечно рожают. и коты которые к ним ходят естественно до кошек, они бесследно пропадают, туда же попал мой кот. сам этот сосед как то говорил моей маме что "задолбали эти коты ходят до кошки и потом куча котят некуда девать, приходится их ловить и убивать и вывозить на мусор" к сожалению мама не успела записать это на диктофон или еще куда то. интересный человек, держат кошек и хотят чтобы коты не ходили к ним (((( на форумах пишут что нужен паспорт кота или кошки что был именно наш. но простите кота отдали бесплатно знакомые кот был британцем. ну вот как нам эту гадость (соседа) привлечь за жестокое обращение с животными.
п. с. я сама кошатница и собачница много животных во дворе но если нахожу котенка на улице сразу ищу ему дом.
буду очень благодарна тем кто посоветует что с ним делать?
Голосование за лучший ответ
недовоз сервис Мастер (1706) 7 лет назад
Не пойман, не вор. Так же можно и тебя обвинить.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
ну вот я и спрашиваю как его поймать! я бы ему и так голову отвинтила если бы от него лично слышала.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (209059) А вашей маме может тоже стоит? Кота кастрировать надо было, а не искать виноватого. Вы его вину не доказали!! А сказать человек может что угодно, но его слова-не доказательство
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (209059) 7 лет назад
Ну его вину еще доказать надо. А вообще тут и вина вашей мамы есть. Кота кастрировать надо было и был бы жив. А с ним вы ни чего не сделает. Если бы его кошки мешали кому-то, тогда ещё можно как-то повлиять. Но это касается соседей по площадке. У него свой дом и кошки ни кому не мешают. А вообще и хозяевам котов головой думать надо.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
я против кастрации и стерилизации животных. у мамы один кот! а у них кошек штук 20... его внучка моя бывшая подружка я была у них во дворе и видела сколько их там....
\и его кошки шарахаются во дворе у мамы и птицу таскают.
и вообще я хренею. один мудак убивает животных, а я виновата в том что кот гуляет на улице. охренеть!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (209059) И что? Какое ваше дело, сколько у него... Ну вот ваш кот и заплатил за ваше против... А вам кто давал право его унижать тут? Вы его вину доказали? У вас есть видео? А что касается птицы... закрывать нормально надо. Да вы виноваты! Кастрировали бы и проблем не было бы. А вам уже сказали, что если нет доказательств, то и нечего наговаривать.
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 7 лет назад
" интересный человек, держат кошек и хотят чтобы коты не ходили к ним ((((" кого он держит его дело, он у себя держит, а не у вас. Интересный человек вы, так как позволяете коту шляться где попало. По факту ничего вы не докажите, кроме того кот на самовыгуле является безнадзорным животным. В принципе вина на вас, ибо не дед, так собаки, машины, другие неадекваты - судьба такая у самовыгульных. А по паспорту значения не имеет, купили вы его, отдали бесплатно, породистый кот или нет - ветпаспорт делается любому животному за копейки. И он бы у вас был, но вы не удосужились привить кота, еще и самовыгульного.
Дарья ОлеговнаУченик (179) 7 лет назад
вы знаете что такое деревня? там коты гуляют где хотят там просторы. но когда гуляет кошка собираются все коты. кот был в ошейнике на ошейнике кличка, номер телефона и адрес. он мог бы и сказать"забери своего кота" но ничего подобного просто *бнул его и все...
Евгения Искусственный Интеллект (130343) Послушайте, ответственны за жизнь своего кота вы, хоть в городе, хоть в деревне. Вы против кастрации, но для вас нормально самовыгул - ну так и будьте готовы к таким последствиям как с соседом. Пенять тут только себе можете.
Сева ЧМастер (1080) 7 лет назад
нужны докозательства а так не че не выйдит
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308999) 7 лет назад
Никак, вина за все, что происходит с вашим самовыгульным котом только на вас, меня тоже раздражает. что живя в селе. на моем участке часто мотаются и гадят и метят и посторонние кошки и порой и собаки находят лазейки. поэтому спокойно отношусь к тому, что мои собаки могут поймать и сделать, что им угодно с чужаками, я себе не позволяю .чтобы мои собаки шарились по чужим участкам и гадили там, того же ожидаю и от других
Аида Смаилова Знаток (355) 7 лет назад
Сложная ситуация. Но доказательств нету.
У меня похожая история. Мою кошку убили, есть подозрения на соседку, но доказательств, к сожалению, нету (
Леди Баг Ученик (174) 7 лет назад
ты проследи куда еще один кот денется сними на видео:) это не сарказм
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
Ваши коты должны быть у вас.
Как только они на самовыгуле - это не ваши.
cergey mixailovih Гуру (3676) 7 лет назад
Ничего, сама виновата! Твой кот и твоя ответственность, ко мне на участок если зайдет кот, то мои его оближут, если к соседу например, то коту триндец и вина будет на тебе! Как в моральном, так и в законном случае.