Где в фамилии Замковец ставится ударение?

Валентина Гриценко (Зирогона) Мастер (1193), закрыт 7 лет назад
Подскажите, где в этой фамилии ставится ударение, т. к. пишу рассказ с этой фамилией (не уродовать же. почти написанный текст).

Просто, я знаю данное слово, как "За́мковец", но оно отношение к фамилии не имеет, (так среди оддиссфанов зовут поклонников песни "За́мок").

Подскажите пожалуйста какое ударение в этой фамилии: За́мковец (что маловероятно), Замко́вец, Замкове́ц?
Лучший ответ
alena girly Мыслитель (8023) 7 лет назад
Мне кажется на последний слог
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
Мне тоже так кажется, но мало ли.
alena girly Мыслитель (8023) Ну да просто когда на первый слог звучит странно8
Остальные ответы
elvitel Мудрец (10273) 7 лет назад
последний вариант
Вадим Соловьёв Ученик (36) 7 лет назад
Я думаю что на а, тебе нужно было сделать, опрос.
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
Да у меня глюк, что-то не увидела его =(
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
Тогда, пипец, я вообще запарюсь, где оддиссфан, а где чел с фамилией такой. гыгыгы
Sju @ Просветленный (26483) 7 лет назад
Фамилии - это такая категория слов, где возможны варианты. Т. е. Фамилия ЗамковЕц также имеет место быть, как и с ударением на первый слог.
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
Да, блиин, тогда вообще запутаюсь, где фанат "За́мка", а где фамилия. :D
Bалерочка Сладенький Гуру (3954) 7 лет назад
на букву Ц
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
надо попробовать, авось шо и получится
костя бутов Ученик (127) 7 лет назад
ЗамкОвец иза того что ЗАмковец и ЗамкоВец слышится подкратски
Руслан Ученик (249) 7 лет назад
на последний слог, вспомните комика: Владимир ДанилЕц
Валентин Ко Просветленный (20891) 7 лет назад
Все фамилии на ЕЦ имеют ударение на последний слог, если изначально это был суффикс
Владимир КлимовПросветленный (36730) 7 лет назад
Фамилия- это в первую очередь ИСТОРИЯ... И ни один еврей свою фамилию "Гробовой" не сменит "Благовещенко"...
ВасилискПросветленный (33027) 7 лет назад
Неужели же НемЕц?
Валентин Ко Просветленный (20891) Если фамилия, то, скорее всего, да: НемЕц. Но такой фамилии я не встречал. Дайте, пожалуйста, ссылку...
Юля Долотова Ученик (131) 7 лет назад
Рассказ прочитать дадите???
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
Сначала его нужно дописать, а то выкладывать в сеть кусок - как-то не комильфо.
Юля Долотова Ученик (131) Ну, после доработки)
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Всё зависит от национальности героя и его родословной... Чем "шановней пан" тем ближе, чем "обрезаней" тем дальше...
ЛабеаН Просветленный (49352) 7 лет назад
Хозяин фамилии сам решает
CTPAHHI1KУченик (154) 7 лет назад
Согласен. Был знакомый с фамилией Болтенков. Все его называли БолтенкОв. А пришла его мама и говорит - " А где БолтЕнков?". Так им звучнЕе кажется фамилия.
Е*уРашка! Гуру (3532) 7 лет назад
в четвертом слоге
Валентина Гриценко (Зирогона)Мастер (1193) 7 лет назад
Их тут всего три =)
Е*уРашка! Гуру (3532) нет пять!))