Голосование за лучший ответ
Ирина Woman
8 лет назад
Вообще, это конечно очень сложно !
Юридически Вы на это право не имеете, если заказчик ещё и юридическое лицо (организация, ИП) , то он на это не пойдёт! Ибо уход денег надо как-то мотивировать!
Варианта в котором Вы можете получить предоплату - нет))) Тут только личная симпатия и желание сделать у Вас заказ !
А так выходите из тени, иначе никаких гарантий ...даже переводы с карты можно вернуть)
Катерина
8 лет назад
Отстаивая свои права (получение аванса), не надо забывать об обязанностях (заниматься деятельностью после регистрации в установленном законом порядке).