Что за церковь, где? +

Puma Высший разум (268949), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339928) 7 лет назад
Католический храм Св. Николая Мирликийского .Волгоград
Католический храм Святого Николая Мирликийского был возведен в 1899 г. в псевдоготическом стиле.

Материалом для постройки стен храма послужил жжёный кирпич. Главный фасад церкви украшает стрельчатая арка и розетка. Над входом возвышается башня, выполненная в неоготическом стиле, где размещается звонница, увенчанная шпилем. Весь храм живописно расписан и украшен. Главный алтарь церкви освятили в честь Успения Божией Матери, а боковые приделы посвящены Святому Станиславу и Деве Марии.
В 30-х г. католический храм был полностью разграблен и закрыт. В 1935 г. в нем размещалась школа, а после его использовали в качестве клуба. К 80-м гг. XX ст. здание церкви пришло в запустение. Церковь выглядела настолько обветшавшей, что возник вопрос о ее сносе, а на этом же месте планировалась постройка Дома техники молодёжи. В 90-х гг. деятельность Католической Церкви в России начала постепенно возрождаться.

В августе 1991 г. был официально зарегистрирован католический приход города Волгограда.
В январе 1992 г. полуразрушенный храм был передан церковной общине. Его реставрация продолжалась пять лет. Торжественное освящение храма в честь Святого Николая Мирликийского состоялось 4 мая 1997 г.

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=17545
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (112889) 7 лет назад
А ты зачем спрашиваешь, если сама знаешь? Засираешь ленту, а люди, может быть, по-настоящему хотят что-то найти, узнать, а им никто не ответит.