А как так получаются пчелиные соты форма которых шестигранник? Пчёлы геометрию изучали?

Andrey Gordeev Гуру (3348), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Tania Гений (57199) 7 лет назад
Шестиугольник -самая оптимальная геометрическая форма для максимально полезного использования единицы площади и минимального расхода строительного материала.
Структура сотов, имеющих форму правильных шестиугольников, обеспечивает им достаточно высокую прочность при минимальной толщине стенок и является оптимальной для хранения меда: шестигранные соты вмещают больше меда, чем могли бы вместить трех- или четырехгранные, изготовленные из того же количества воска.
***
Результаты исследований, проведенных учеными, говорят о том, что пчелы изначально строят не шестиугольные, а круглые соты, запечатывая воском треугольные просветы на стыках их стенок.

Дальше в дело вступают тепло тел рабочих пчел и физические свойства воска. При температуре около 45 °C воск, превратившись в очень вязкую жидкость, начинает медленно течь. Силы поверхностного натяжения выдавливают воск из стыков стенок сотов, в результате чего стенки становятся плоскими, а сами соты — шестиугольными.
TaniaГений (57199) 7 лет назад
в общем, сота- самая оптимально энергетически незатратная конструкция. соты ведь изначально, для вывода потомства пчел строятся. а в природе все формируется по минимально энергетическим конструкциям. так сота и получается.
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 7 лет назад
Они круглые, а не шестигранные, это обман зрения. Шестигранные только ячейки на вощине, которую на рамку накатывают.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Это не совсем так. Пчелы делают изначально КРУГЛЫЕ СОТЫ а шестигранными они уже становятся БЕЗ ПЧЕЛ посредством того что называют поверхностное натяжение среды магнитного поля земли.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 7 лет назад
Нет, это люди, глядя на них придумали геометрию
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Нет конечно, они ж ГЕКСАГАНАЛЬНУЮ структуру дебильного разума из гнилых опилок Сушу Дёсна Федотова мёдом облепливают!
Потому шестигранник - ибо такова форма анальльной структуры Федотова....
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Это у вас она "гексогАнальная структура", а в русском языке говорят "СОТОВАЯ структура"... Не путайте берега
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) Сотовая структура имеет ДРУГУЮ СИММЕТРИЮ Я понимаю, что ты - НАГЛЫЙ и ЛЖИВЫЙ дебил. Ибо в голове у тебя - гнилые опилки, а в крови - недостаток галоперидола вследствие урезания финансирования камчатских психиатрических клиник.... Но да же ты мог бы перестать ЛГАТЬ.
Dr. DickОракул (51889) 7 лет назад
Кроль, ну хватит сушку кормить! Он же тролль типичный! Будь выше, чёртвозьми! :)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Выше ниже... Что ты несешь ? У тебя есть термин "поверхностное натяжение среды"... У тебя среда натягивается на пустое место, саму себя или на мой орган ?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
Поверхностное натяжение среды... А у нас что среда "натягивается" на пустое место или может быть на саму себя... нет! Всякая среда построена или "натянута" на структуре магнитного поля земли и поэтому можно сказать "натяжение среды" и это натяжение выражается в изменении масштаба и динамики частиц (эфиронов) магнитного и его структурного продолжения - электромагнитного поля.
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем". Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существующего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Говорят, что "гравитация" это свойство массы, однако не понятно каким образом появилась сама масса... Ведь масса могла появиться только под силами гравитации... Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации? Отсутствие всякой логики налицо !
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
А ДЕБИЛ Роман Федотов (АКА Сушу Дёсна, в Магнитном поле воин, ТеслО) уже смог объяснить, как так меняется центральная симметрия гравитации на цилиндрическую магнитного поля???
Или так и остался ТУПЫМ НАГЛЫМ ЛЖИВЫМ ДЕБИЛОМ, который даже не в состоянии этого противоречия понять?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Алексей СергеевМыслитель (7179) 7 лет назад
Почему масса элементарной частицы не может быть присущей ей свойством, почему она не может возникнуть вдали от источников гравитации?
Почему луна, не имеющая магнитного поля, имеет мощную гравитацию?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) Кто вам сказал такую глупость что у луны нет магнитного поля ?
maks Мудрец (10951) 7 лет назад
Само по себе получается, попробуйте мыльные пузыри надувать рядом друг с другом на столе.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
ДЕБИЛ не поймёт
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
"Само по себе". Нет! Причина есть у всего !!!
Макс Гуру (3174) 7 лет назад
у них это на генетическом уровне заложено.. так устроено природой
© Мастер (1999) 7 лет назад
Шестигранные только ячейки на которую рамку накатывают.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 7 лет назад
А в природе пчелиные соты не шестигранные ?
© Мастер (1999) нет это иллюзия
Дмитрий Днестровский Знаток (358) 7 лет назад
заложено эволюцией закон сохранения потомства
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
инстинкт - почему есть фильм и множество книг.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396959) 7 лет назад
Нет . Просто строить стенки не повредив личинку иначе нельзя.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Они круглые, а не шестигранные, это обман зрения. Шестигранные только ячейки на вощине, которую на рамку накатывают.
Алексей СергеевМыслитель (7179) 7 лет назад
Иллюзия: Леший ходил по лесу и накатывал ячейки...
Александр Орлов Ученик (109) 7 лет назад
Они очень умные ...С другой стороны, это необъяснимая природа, и этим все сказано .
Анастасия Тихова Ученик (231) 7 лет назад
у них от природы так заложено
Женя Хромов Ученик (235) 7 лет назад
Не изучали природой так заложено
Николай Нечаев Профи (713) 7 лет назад
Магнитное поле. Пчелы восприимчивы к магнитному полю. Собрались дядьки-ученые однажды да провели эксперимент: посадили пчел в большую комнату и в этой комнате нарушили магнитное поле Земли. Форма сот, сделанных пчелами, мягко говоря, сильно отличалась от шестигранника. :)