Очень часто забиваются дюзы и печатает полосами. EPSON L800

Печатаю фотографии. Пол года печатал нормально, забивались дюзы, чистишь и нормально печатал еще 200 фото а потом еще забивались опять чистишь и еще 200. Сейчас же начал забиваться каждые 10 фото. Бывает даже через 3-4 фото уже полосит.

Делал полную прочистку печатающей головки, все равно не помогает. Бывает полосит, проверку дюз делаешь, а там нету отступных линии, все ровно и начинает опять 3-4 фото нормально печатать и опять начинает полосит. В чем дело?

Принтеру только пол года, в общем пропечатал где-то 8000 фото
Может кто сталкивался с такой проблемой?

8 тыр много конечно, но не на износ... что за чернилки льете?

Это и есть клиническая и хроническая проблема в струйных принтерах - их головки, дюзы, сопла можно пару раз почистить хотя бы, что бы отсрочить дохлую головку, но сути это менять не будет, так что только замена комплектующего. Вот такой вот жирный минус в струйниках. Идеала нет.