Надо ли мужу присутствовать при родах?

Кузи Гуру (2707), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1463) 17 лет назад
У меня трое детей.превого рожала одна и так хотелось, чтобы муж был рядом!!! Ни для того, "чтобы смотрел, как тяжело даются дети", а чтобы за руку его сильную можно было схватить и почувствовать его поддержку. А когда рожала вторых , во время схваток он был со мной -и мы были счастливы и ждали этого чуда вместе, а когда ч пошла рожать-отправила его погулять-вот этого он видеть НЕ ДОЛЖЕН .,после родов его позвали и он был первый, кто взял наших малюсек на руки- и был абсолютно счастлив!!!!
А вот у моей сестры муж был и на родах тоже, так он ( 100кг здоровяк и спортсмен) хлопнулся в обморок на 2 минуте!!!!НЕ рискуйте так!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
СК Мудрец (17309) 17 лет назад
Конечно нет! Иначе импотентом станет....
Пользователь удален Мастер (1969) 17 лет назад
Зачем? Чтобы от увиденного пропало желание к женщинам раз и навсегда?!!!
Julia Мыслитель (6985) 17 лет назад
Это все от мужа зависит.Мой совет при схватках - да, при потугах - нет. Т.е.он может сидеть рядом в течение процесса схваток, а при самих родах, когда выходит ребенок, ему лучше выйти и погулять в коридорчике.А потом может опять войти....
Андрей Черняев Мыслитель (5746) 17 лет назад
Это сейчас модно Но лично я бы не стал
Lika Мудрец (15179) 17 лет назад
Обезательно. Пусть увидет , что дети так просто не дастоются. А ещё очень большая поддержка от любимого человека, хоть боль он не может облегчить, но когда муж рядом это легче.
Sergei Профи (636) 17 лет назад
а почему бы и нет.выпить только сперва для храбрости
Ольга Мыслитель (6500) 17 лет назад
Когда я рожала своих детей - 5 и 4 года назад - я была молода, и говорила - нет. однозначно. В такой интимный момент рядом должен быть только специалист.
А вот сейчас думаю - а почему бы ему не быть со мной в самый счастливый и важный момент нашей с ним жизни?
Юля Степанова Мастер (1234) 17 лет назад
смотря насколько крепкие нервы у мужа
Ромашка Мастер (1660) 17 лет назад
Это конечно зависит от ваших отношений)))))))

Мой будет присутствовать при схватках....а вот дальше уже не надо, я так подумала, зачем лишнее видеть....Пусть это останется для него маленькой тайной!!! И он еще больше будет вас ценить....УДАЧИ!!!

Полностью согласна с "Юлия Рось"
Пользователь удален Мастер (1190) 17 лет назад
Чесно я бы согласился ведь любимой было бы легче а рождение карапузика это волшебное чудо .Мне кажется что только тогда поймеш как вам досталось
а вас надо беречь .Удачи.
sender Мудрец (18307) 17 лет назад
В трудную минуту любящий человек может (или должен?) находиться рядом.
Иришка Мудрец (14778) 17 лет назад
Опьять та же проблема :)) Вы спросите у него - если хочет, так пусть - это же здорово увидеть своего малыша сразу после рождения :) А то что пропадет желание к вам. когда он это все увидит - это только от человека зависит. Я знала много таких семей где все было на этот счет нормально, и муж одной моей знакомой даже на кесаревом присутствовал (хотя и не доктор). После того сказал, что нам женщинам памьятник ставить нужно за такой тяжкий труд! :)) Со мной только мама была, я без мужа воспитывю малыша. И вот что скажу - ему ведь не обезательно стоять прямо напротив и смотреть вам между ног :). Пусть збоку отойдет чуть-чуть и на камеру снимает как только все свершится :)
Пользователь удален Гуру (3604) 17 лет назад
Лучше не стоит. В журнале "Здоровье" я читал о том, что у супругов, у которых такое было, впоследствии возникали нарушения половой жизни (муж охладевал к жене). Это связано с тем, что раньше мужчина воспринимал секс как нечто грязное, запретное, и на этом зиждился его интерес, влечение. После пребывания на родах он стал воспринимать жену не как женщину, а как мать, пречистую деву, Мадонну! Какой уж тут секс? Так что если вы такого не хотите, то лучше не стоит. И потом, многие мужья падают в обморок при виде родов, а также их может отвратить неэстетичность этого зрелища... Пусть лучше вы будете для мужа образцом красоты и сексуальности. Хотя, конечно, решать вам. Желаю вам удачных родов!
Пользователь удален Мастер (1233) 17 лет назад
Нет однозначно
Ведь не зря гласит народная мудрость: Богу - божие а Кесарю - кесарево
В момент родов в женщиной должны находиться спефиалисты но не муж. Каждому свое.

Пользователь удален Знаток (293) 17 лет назад
Надо в том случае если он не слабохарактерный.