Срочно надо решить.

Андрей Медведев Ученик (235), закрыт 7 лет назад
На гипотенузе AB прямоугольного треугольника ABC отложены отрезки AM=3, AN=7, BN=3. Найдите площадь треугольника CMN, если CM=6. Ответ: (3√39):10
Дополнен 7 лет назад
Ответ: (3√39):2 - правильный ответ
Дополнен 7 лет назад
Геометрия 10 класс.
Лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (40778) 7 лет назад
медиана CK=Rописанной окружности=13/2=6,5
(CN+CM)/2=CK
CN=2CK-CM=7
MN=4
полупериметр тр-ка СМN p=(CM+CN+MN)/2=8,5
S=V[(p*(p-CM)(p-CN)(p-MN)]=V(8,5*2,5*1,5*4,5)=11,98
Андрей МедведевУченик (235) 7 лет назад
Ответ не совпадает и почему CN=2CK-CM=7?
Николай Чайковский Просветленный (40778) Я тоже это заметил. Тут по-моему собака порылась, сейчас подумаем (((
Андрей МедведевУченик (235) 7 лет назад
Решил?
Николай Чайковский Просветленный (40778) СК - медиана; CK=R=AB/2=5 МК=MN=2 Перпендикуляры h, опущенные из точек М и N на медиану СК, равны, т. к. NK=MN Scmk=Scnk=CK*h/2 p cmk=(6+5+2)/2=6,5 Scmk=V[(6,5*(6,5-6)(6,5-5)(6,5-2)]=V(21,94)=4,68 Scmn=2Scmk=9,36
Андрей МедведевУченик (235) 7 лет назад
Спасибо. Твой ответ лучший.
Николай Чайковский Просветленный (40778) Вымученный))), после встречи с друзьями арифметика дается с трудом))
Остальные ответы
TheDarinaLeron YouTube Ученик (172) 7 лет назад
Ответ: (3√39):2 Совершенно верно
Slava Sen Ученик (110) 7 лет назад
1.Во-первых, это многобожие. во-вторых, сконность объяснять явления природыволею богов, в-третьих, вера в то, что мать всех людей земля, а таже в духов, то есть в то, что после смерти от человека остаётся дух, в четвёртых, сооружение идолов и храмов в честь богов, а также жертвоприношения.
2. Потому что это было до воссоединения Египта, а значит он был разделён на верхний и нижний. при этом владык и верхнего Египта и нижнего хотел завоевать территории соседа. Ко всему прочему на тот момент времени Египет был процветающей страной, имевшей мнго врагов и завистников.
3. Гром (Однажды, так повествует предание, слышен был голос с вышины, который громко возвестил: "Владыка мира появится на свете! " И изхрама бога Амунапрозвучало, сказанное незримыми устами: "родился великий царь Осирис! "). Восход Солнца описывается, как мерило времени. Ну если это считается, то ещё упоминается течение Нмла, в которое был спущен гроб с Осирисом.
4. Привет тебе, великий бог, Владыка Двух Истин! Я пришел, дабы узреть твою красоту! Я знаю тебя, я знаю имена сорока двух богов, пребывающих здесь, на Великом Дворе Двух Истин, — они поджидают злодеев и пьют их кровь в день, как предстанут злодеи на суд Уннефера3. Вот, я знаю вас. Владыки справедливости! К вам прихожу со справедливостью, ради вас отринул несправедливость.

(Первая оправдательная речь умершего)

Я не чинил зла людям.
Я не нанес ущерба скоту.
Я не совершил греха в месте Истины4.
Я не [...]
Я не творил дурного.
[...]
Не коснулось имя мое слуха кормчего священной ладьи.
Я не кощунствовал.
Я не поднимал руку на слабого.
Я не делал мерзкого пред богами.
Я не угнетал раба пред лицом его господина.
Я не был причиной недуга.
Я не был причиною слез.
Я не убивал.
Я не приказывал убивать.
Я никому не приносил страданий.
Я не истощал припасы в храмах.
Я не портил хлебы богов.
Я не присваивал хлебы умерших.
Я не совершал прелюбодеяния.
Я не сквернословил.
Я не прибавлял к мере веса и не убавлял от нее.
Я не убавлял от аруры.
Я не обманывал и на пол-аруры.
Я не давил на гирю.
Я не плутовал с весами.
Я не отнимал молока от уст детей.
Я не сгонял овец и коз с пастбища их.
Я не ловил в силки птицу богов.
Я не ловил рыбу богов в прудах ее.
Я не останавливал воду в пору ее.
Я не преграждал путь бегущей
Я не гасил жертвенного огня в час его.
Я не пропускал дней мясных жертвоприношений.
Я не распугивал стада в имениях бога.
Я не чинил препятствий богу при его выходе.
Я чист, я чист, я чист, я чист!
Чистота моя — чистота великого феникса в Гераклеополе, ибо я ноздри Владыки Дыхания, что дарует жизнь всем египтянам в сей день полноты Ока Хора в Гелиополе — во второй месяц зимы, в день последний — в присутствии Владыки этой земли. Да, я зрел полноту Ока Хора в Гелиополе!
Не случится со мной ничего дурного в этой стране, на Великом Дворе Двух Истин, ибо я знаю имена сорока двух богов, пребывающих в нем, сопутников великого бога.
Источник: моя память!
Элина АрустамянПрофи (706) 7 лет назад
ты просто хотел получить балы
Елена Борушко Ученик (236) 7 лет назад
медиана CK=Rописанной окружности=13/2=6,5
(CN+CM)/2=CK
CN=2CK-CM=7
MN=4
полупериметр тр-ка СМN p=(CM+CN+MN)/2=8,5
S=V[(p*(p-CM)(p-CN)(p-MN)]=V(8,5*2,5*1,5*4,5)=11,98
Илья Сидельников Профи (734) 7 лет назад
все ответы правльны ха хап
Anna Профи (593) 7 лет назад
Пусть К – середина стороны AB.

MN=AN-AM=4

AB=AN+BN=10

Тогда CK=AK=5

MK=AK-AM=2. По формуле Герона S треугол. CMN=2S треуг. CMK =√(13/2*9/2*3/2*1/2)=3/2√39
Элина Арустамян Профи (706) 7 лет назад
CK=Rописанной окружности=13/2=6,5
(CN+CM)/2=CK
CN=2CK-CM=7
MN=4
полупериметр тр-ка СМN p=(CM+CN+MN)/2=8,5
S=V[(p*(p-CM)(p-CN)(p-MN)]=V(8,5*2,5*1,5*4,5)=11,98
татьяна кот Знаток (350) 7 лет назад
медиана CK=Rописанной окружности=13/2=6,5
(CN+CM)/2=CK
CN=2CK-CM=7
MN=4
полупериметр тр-ка СМN p=(CM+CN+MN)/2=8,5
S=V[(p*(p-CM)(p-CN)(p-MN)]=V(8,5*2,5*1,5*4,5)=11,98
Latvic . Знаток (347) 7 лет назад
медиана CK=Rописанной окружности=13/2=6,5
(CN+CM)/2=CK
CN=2CK-CM=7
MN=4
полупериметр тр-ка СМN p=(CM+CN+MN)/2=8,5
S=V[(p*(p-CM)(p-CN)(p-MN)]=V(8,5*2,5*1,5*4,5)=11,98
влад крэйн Ученик (129) 7 лет назад
медиана CK=Rописанной окружности=13/2=6,5
(CN+CM)/2=CK
CN=2CK-CM=7
MN=4
полупериметр тр-ка СМN p=(CM+CN+MN)/2=8,5
S=V[(p*(p-CM)(p-CN)(p-MN)]=V(8,5*2,5*1,5*4,5)=11,98