Потеряла ли честь Соня Мармеладова? (Достоевский." Преступление и наказание")

Саша Уткин Знаток (351), закрыт 8 лет назад
Пишу Декабрьское сочинение по литературе по направлению "Честь и бесчестие" на тему "Береги платье снову, а честь смолоду" Лишилась ли Соня своей чести когда пошла на продажу себя ради своих близких? Если нет, то почему?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246022) 8 лет назад
Конечно же, нет. Дети Екатерины Ивановны плакали от голода, К. И., сама не желая того, но в припадке гнева, оскорбляет Соню, с издевкой говоря о ее богатстве - "девственности", Соня уходит, продав свое тело, но не себя, не свою честь.
Остальные ответы
Karbofos VIII Оракул (79544) 8 лет назад
ну это типа не считается
она же не для себя