Дорогие физики! Помогите с заданием

Вероника Мищанчук Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Представьте себе, что вы стали свидетелем спора двух девушек на пляже. Одна из них утверждает, что чтобы мороженое дольше не таяло, его нужно завернуть в полотенце. А другая говорит, что этого делать ни в коем случае нельзя, поскольку завёрнутое мороженое быстрее нагреется. Как вы считаете, кто из них прав? Аргументируйте свои мысли.
Дополнен 7 лет назад
НУЖЕН РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ!
Лучший ответ
asd asd Мастер (1059) 7 лет назад
Нужно заворачивать в полотенце
Остальные ответы
Денис Захватов Профи (763) 7 лет назад
Не надо заворачивать, невкусное будет ведь!
Нерабочий аккаунт. Гуру (4309) 7 лет назад
Наверное нужно завернуть, ведь так на мороженное попадает меньше солнечного тепла
николай николаевич Мыслитель (7052) 7 лет назад
Мороженое надо есть а не заворачивать никуда
Максимильян Гуру (4258) 7 лет назад
почему мороженое тает? --мороженое холодное, а воздух горячий.
Значит необходимо мороженое оградить от попадания на него горячего воздуха. Что может быть оградой? --толстое полотенце, одеяло, пенопласт и т. п.
Если обернуть мороженое в толстое полотенце, оно нагреется? --Да. потому что полотенце не идеальная преграда для горячего воздуха, но небольшой промежуток времени полотенце все же сможет сохранить холод