Боли в голове.

Pogost Pogost Ученик (188), закрыт 7 лет назад
Сильные боли в голове мучали на протяжении 3-ех лет, в конце концов решил сделать МРТ головы, сказали она болит из за того что у меня носовая перегородка смещена влево на 8мм, я поискал в интернете про это, но там по симптомам ничего про головные боли от искревленной перегородки нету. Так может быть это из за перегородки или же в больнице ошиблись?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Зачастую незначительная ГОЛОВНАЯ БОЛЬ является сигналом о нехватке кислорода различным тканям головы. В большинстве случаев она возникает в результате нарастающего напряжения мышц шеи, головы и сужения сосудов, питающих головной мозг человека. Возможны и другие внезапные сильные боли, причина которых в ряде случаев, зависит от хронических или вновь приобретённых серьёзных заболеваний.
-----------------------------
Таблетки имеют и противопоказания...
.РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОЧКИ ДЛЯ МАССАЖА
Применяя, Вы сможете определить наиболее эффективные-для Вас лично, сократить их количество до нескольких.
--------------------------------------
1.
--------------------------------------
2.
--------------------------------------
3.
--------------------------------------
4.
--------------------------------------
5. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас МИГРЕНЬ, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Остальные ответы
Анна Глинкина Оракул (63298) 7 лет назад
Гайморита у Вас нет?
Pogost PogostУченик (188) 7 лет назад
Про него ничего не сказали, вроде нету
Виталий Кен Профи (529) 7 лет назад
У меня смещена, и тоже делал МРТ в июне после травмы. Голова не болит.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525076) 7 лет назад
При смещении носовой перегородки нарушается нормальное носовое дыхание.
При нарушении функции носового дыхания в мозг поступает меньше кислорода.
При гипоксии мозга человек испытывает головную боль.
Всё закономерно.
Ляйсан Минязева Ученик (233) 7 лет назад
Дэбил! У тебя травмы были? Имею ввиду ЧЗМТ, ещё хуже открытые? Откуда такое смещение?