Розыск режиссеров, помогите найти их. Я предоставлю вам все улики, поможете?

Ваша задача отгадать режиссеров о которых идет речь.
-----
Пишем цифру и ответ, поехали!
-----

1) Этот режиссер мастер визуальных эффектов и четко придерживается своего стаффа
-----
2) Этот режиссер боксировал на ринге с хейтерами., которые считают, что он бесперспективный
-----
3) Этот режиссер снял ремейк фантастику на свой же фильм, только в современное время
-----
4) Этот режиссер 5ть раз снимал у себя в фильмах леонардо ди каприо
-----
5) Этот режиссер лауреат двух премий оскара, более того, он еще и актер и у него есть брат
-----
6) Этот режиссер экранизировал целых 6 книг
-----
7) Этот режиссер обожает снимать катастрофы
-----
8) Этот режиссер не может обойтись в своих фильмах без сексуальных актрис и моделей
-----
9) Этот режиссер потратил 10 лет, чтобы наконец начать готовиться к съемкам очень ожидаемого фильма
-----
10) Этот режиссер принес очень много денег студии Worner Brothers
-----
11) У этого режиссера очень часто играет в фильмах Бонем Картер
-----
12) Этот режиссер больше не мужчина
-----
13) Этот американский режиссер встречается с украинской актрисой
-----
14) Азиатский режиссер, снявший порядком 10ти фильмов ужасов
-----
Этот режиссер\ветеран когда то спалился с гормоном роста в аэропорту
-----
15) Этот режиссер из казахстана снял в своем фильме анджелину джоли
-----
16) Этот режиссер 100 раз пожалел, что женился на русской девушке
-----

Дополнен

Тот вопрос, который не обозначен цифрой, указываем под цифрой 17

4. Мартин Скорсезе
5. Бен Эффлек
6. Фрэнк Дарабонт
8. Квентин Тарантино
11. Тим Бёртон
12. Вачовски
14. Джеймс Ван
15. Бекмамбетов

Это тяжелее, но попробую... Кстати, для четкости ответов надо ограничить возможность дополнять...
1. Бейн
2. Болл
3. Рейми
4 Скорцезе

6 Коламбус про поттера снимает?
9 Спилберг
11 Бертон, меня опередили
12 Вачовски
15 Бекмамбетов

1. Ридли Скотт
2. Уве Болл
3. Дэвид Кроненберг
4. Мартин Скорсезе
5. Бен Эффлек
6. Фрэнк Дарабонт
7. Роланд Эммерих
8. Квентин Тарантино
9. Дункан Джонс
10.Крис Коламбус
11.Тим Бёртон
12.Ларри Вачовски
14. Джеймс Ван
15.Тимур Бекмамбетов
16.Мел Гибсон

12 Вачовски
13 андерсон

11 Бертон
15 Бекмамбетов
16 Гибсон?

1 скорее Бэй
2 Гай Ричи что ли?
3 Эммерих со своей Независимостью

10 Снайдер