С рублевой картой в Тайланд. Велика ли комиссия при оплате? С рублевой картой в Тайланд. Велика ли комиссия при оплате?

Джейн Мастер (1394), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
tasha tasha Мастер (2131) 7 лет назад
комиссия и плата за конвертацию зависит исключительно от банка-эмитента Вашей карты. узнавайте в своем банке
zalexИскусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
Да нет, не исключительно.
Остальные ответы
Акулина Семенчук(Афанасьева) Знаток (311) 7 лет назад
150-200 бат за каждое снятие наличных. Некоторые банки могут заблокировать вашу карту
VolandsskИскусственный Интеллект (268961) 7 лет назад
Ровно 150 бат, и ни саттангом больше... Карту заблокируют только в том случае. если при выезде за рубеж вы не поставили ее на спецучет в своем банке...
Иван Сараев Оракул (65212) 7 лет назад
Откуда мы знаем условия Вашей карты. По картам Visa, MasterCard Сбербанка комиссия при расчетах не взимается, только комиссия за конвертацию. При снятии наличных 300 батт берут тайцы + 3 доллара сбербанк.
VolandsskИскусственный Интеллект (268961) 7 лет назад
Ну, не 300 бат, а всего 150 бат...
Иван Сараев Оракул (65212) Не буду спорить, почему-то в голове отложилось именно 300 батт. Наверное я с рублями спутал, вроде в то время батт стоил 2 рубля.
Pablo Escobar Мыслитель (9139) 7 лет назад
Лучше на $ в России поменяй
zalex Искусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
Это зависит от:
1. Вашего банка,
2. Платежной системы карты,
3. Валюты счета карты.
Однозначного ответа не существует.
Кроме того, в ряде случаев взимают ещё и дополнительный %, никак не связанный с конвертацией валют.
Ирина Яровая Оракул (50416) 7 лет назад
Обязательно предупредите Ваш банк, что будете в Таиланде использовать карту, они ее тогда не заблокируют. Удачи!
Источник: личный опыт
Иван СараевОракул (65212) 7 лет назад
это только в том случае, если Вы открывали на карте спецрежим. Если нет, то никого не нужно предупреждать.
Ирина Яровая Оракул (50416) Спец режим не открывали, но карту заблокировали, сказали что банк (Сбербанк у нас) нужно уведомлять заранее.
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Не пользуюсь картой в Таиланде, беру доллары с собой .
Виктор Козин Оракул (88107) 7 лет назад
Комиссия в Тае стандартная, от величины снимаемой суммы не зависит. На наши деньги почти 500 руб.
Поэтому пользоваться картами выгодно только при безналичных расчётах.
Или снимать сразу крупные суммы.
А так выгоднее ехать со своим налом. Можно даже с рублями, если едете в крупные места обитания нашего туриста вроде Паттайи или Пхукета. Хотя чуть лучше наличными с баксами или евро.
VolandsskИскусственный Интеллект (268961) 7 лет назад
Ну, не 500 рублей, а 150 бат, что по нынешнему курсу примерно 270 рублей...
Виктор Козин Оракул (88107) 300 бат была комиссия что при 2000 бат, что при 5000 бат. Поэтому перешёл на чистый безнал и чистый нал, без снятия денег.
Volandssk Искусственный Интеллект (268961) 7 лет назад
При получении наличных взимается комиссия в размере 150 бат (280 рублей), не зависимо от суммы снятия + комиссия вашего банка, которому принадлежит карта...