Какой смысл не верующему человеку, разыгрывать из себя верующего? Встречали таких? Они взахлёб говорят о Боге.. +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
о том, что нет смысла в Бытие, если нет веры в Бога и если нет в тебе веры в Бога, то ты и не человек как-бы вовсе, а примитивный обезьян с соответствующими проявлениями и т. п.
Но их Поступки красноречивее всех их слов-на деле, эти люди лгут, унижают, оскорбляют других и не брезгуют никакими манипуляциями, дабы удовлетворить и отстоять свои не здоровые эгоистические позывы (именно из за этого возникает сомнение в .
К чему создавать себе такой ОБРАЗ? Есть Бог, нет Бога, человек смертен, не смертен, всё-равно ведь нужно выбирать путь Совести и избегать негативных последствий как для себя так и для окружающих.
????
Я живу с Верующими людьми (сама Агностик), эти люди глубоко этичны, они не причиняют зла, не навязывают свои представления и не упрекают в неверии. Их Вера конструктивна, потому как видно, что позиции этих людей помогают сохранить и в себе и в тебе самое лучшее.
А в чём ЭТИКА Веры того, кто ИГРАЕТ с именем Бога?
Лучший ответ
~ А ~ Искусственный Интеллект (131649) 7 лет назад
"А в чём ЭТИКА Веры того, кто ИГРАЕТ с именем Бога?"
У них ЭТИКА Веры в Игру, которую они сами затеяли и приняли за реальность.
А чтобы приблизиться к реальности нужно, для начала, хотя бы вещи называть своим именем. А в условиях лжи это невозможно. Вот они и "плавают" в иллюзиях, в подменах понятий.
.Знаток (352) 7 лет назад
Посмотрите на ник "Долг и Честь",это не без известный Вам Роман.. https://otvet.mail.ru/answer/1840389539
Имя Бога так и сяк упоминает, а внутренняя суть не меняется - в каждом его ответе либо гадость мне, либо гадость о моём муже, не брезговал и ребёнку пророчить чёрное будущее.. Вот так.. И никакие призывами к Совести не образумить.
МНИТ себя глубоко Верующим человеком.
~ А ~ Искусственный Интеллект (131649) Я так и думала, что это Он. А каким бы ты хотела видеть отвергнутого мужчину?
Остальные ответы
фиг вам Гуру (3901) 7 лет назад
смысл в том, что если ты без Бога значит ты с ...Осознание того, что ты принимаешь и есть суть того к чему ты стремишься ...двух Богов быть не может по сути ...либо -это лицемерие
--- --- Оракул (80396) 7 лет назад
Смысла не верующему человеку, разыгрывать из себя верующего нет. Не встречал таких.