Продажа забронированного подтвержденного тура

Katerina Artez Ученик (88), на голосовании 7 лет назад
Забронировали подтвержденный тур на Кубу на январские праздники. Случилось, что полететь не можем - возможно ли продать тур другим людям и какие бывают штрафные санкции?
Голосование за лучший ответ
гр@ф Высший разум (362677) 7 лет назад
Все зависит от конкретной тур фирмы - почитайте условия Договора с ней, который у вас должен быть
Sergey Mukhin Оракул (99196) 7 лет назад
весь тур и авиабилеты - оформлены на ваши ФИО. Продать такой тур, как мешок картошки, невозможно. Обращайтесь в турагентство и решайте вопрос там. В зависимости от того, на какие условия вы согласились, подписав ДОГОВОР с турагентством
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 7 лет назад
Это уже "головная боль" вашего турагента, они перепродают отказные туры. Тур все равно придется аннулировать, возможно и со штрафом, читайте договор.
Tatiana Просветленный (35730) 7 лет назад
я аннулировала тур за неделю до вылета без штрафов, вернули все до копейки. Бегом в ТА и там решайте
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 7 лет назад
Продать свой тур сами вы не можете, так же как не можете продать свой авиабилет другому человеку "с рук". Но вы можете найти людей себе на замену, некоторые турагенства соглашаются при этом переоформить тур без больших штрафов.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 7 лет назад
Обращайтесь в то турагентство, где Вы тур покупали. Сами такой тур продать Вы не можете в принципе.
tasha tasha Мастер (2131) 7 лет назад
пусть Ваше ТА запросит туроператора о размере штрафов за смену паспортных данных. боюсь что они 100%, т. к. на Кубу нет на НГ чартеров, а значит билет на регулярку по минимальному тарифу, который не допускает замены данных и возврат билета.
Лев Просветленный (32399) 7 лет назад
Читайте договор какие условия и возможно есть страховка от не вылета?