В честь кого или в честь чего названа улица юных ленинцев

Радаев Всеволод Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Диана Сахабиева Ученик (161) 7 лет назад
Улица Ю́ных Ле́нинцев
23 января 1924 г. в Москве собрался экстренный Пленум Центрального Комитета комсомола и постановил присвоить коммуни­стической организации юных пионеров имя Владимира Ильича Ленина, в этот день каждый пионер решил для себя: он будет жить по-ле­нински, учиться по-ленински, трудиться по-ле­нински, любить Родину, свой народ так, как любил их Ленин. И это свое решение ребята подтвердили клятвой у стен Мавзолея 23 мая 1924 г. С этой клятвой прошли по жизни все поколения советских пионеров, верны этой клятве и сегодняшние пионеры.
В день клятвы каждый думал о том, что сделано. Да, сделано много. Многие ребята умеют читать и писать. Меньше стало беспризорных. Под красным пионерским знаменем сотни тысяч ребят. Но еще больше предстоит сделать. И снова горн и барабан позвали юных ленинцев в дорогу
СорокаОракул (73339) 7 лет назад
в дорогу-куда?
Остальные ответы
Георгий Кудрявцев Мастер (1268) 7 лет назад
юных ленинцев. В честь пионеров одним словом
СорокаОракул (73339) 7 лет назад
скорее-октябрят