как получается короткое замыкание

Тимофей Бабуров Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вилор Чага Мыслитель (9212) 15 лет назад
Вообще-то в электричестве есть всего две неисправности, первая – контакта нет там, где надо и вторая – контакт есть там, где не надо. Так вот, КЗ и есть второй случай неисправности!
Остальные ответы
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
соеденить два провода под напряжением
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 15 лет назад
два потенциала разной полярности, некуда выделиться энергии.
Восточный район Кабельная сеть Ученик (135) 15 лет назад
Сопротивление равно нулю (или очень маленькое) .
Типа отвертка соскочила и закоротила шины икорпус.
vydrin@mail.ru Мастер (1333) 15 лет назад
чтобы получить короткое замыкание надо, например, в розетку сунуть поочередно одной рукой два гвоздя (один в одну дырку, а потом другой в другую) а третий положить на них поперек, вот и наступит короткое замыкание, но не советую вам этого делать, особенно голыми руками, во-первых, травмируетесь не хило, а во-вторых, такой кирдык получите от электриков, что мало не покажется, поэтому лучше возьмите амперметр и соедините его провода с контактами обычной пальчиковой батарейки, увидите точище ампера на 2-2,5 (если батарейка хорошая) , у дешевых батареек точок похилее, ампера 1,5-2, я кстати так проверяю зарядились аккумуляторы для фотика или нет, у дохлых батереек при кз тока вообще почти нет, хотя напруга может и быть, вообщем экспериментируйте пока тока на батарейках, живее будете, а розетки оставьте взрослым дяденькам...