Как оформить собственность на вновь отреконструированный дом на другого человека, а не на собственника участка?

Shtaba T. V. Ученик (209), закрыт 7 лет назад
На участке ИЖС два дома - один старый ветхий и один новый. Все, включая участок, принадлежит матери мужа. Она предлагает нам с мужем отреконструировать старый дом и жить в нем. Можем ли мы отреконструированный дом оформить на нового собственника (меня или мужа) отдельно от земли и что для этого нужно? И будет ли это юридически проходить как совместно нажитое имущество, если реконструкцию осуществляем за счет общих средств семейного бюджета?
Лучший ответ
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 7 лет назад
Нет, не можете. Дом будет оформлен на того, кто собственник земельного участка. Пусть мать разделит участок, сделает два из одного и подарит либо продаст вам тот участок, на котором расположен старый дом.