Какой самоучитель по C# вы посоветуете? почему?

Дмитрий Мыслитель (7708), закрыт 7 лет назад
хочется неспешно начать осваивать этот язык. Пожалуйста, порекомендуйте самоучитель

Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Niis Просветленный (39552) 7 лет назад
Если уже знаешь C++ или Java - никакой не нужен, только справочник MSDN.
ДмитрийМыслитель (7708) 7 лет назад
а если не знаю?
Контус 328 Ученик (48) 7 лет назад
Попробуй приложение на телефон "Учим С#"
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 7 лет назад
Если это первый язык, то лучше походить на курсы для начинающих.
Гораздо быстрее и эффективней будет.
Потом уже дальше развиваться можно и самому.
Алекс Куха Высший разум (446558) 7 лет назад
msdn, к-л справочник вроде Албахари+для последовательности изучения учебник любой

ЗЫ вообще-то можно брать всё подряд, не ошибёшься, инфы море. Вот только смысла в этом мало, работу-то всё одно никто не даст
bookwebmaster.narod.ru/csharp.html
Timofey Borisov Знаток (297) 7 лет назад
Уже был подобный вопрос ...
Я бы посоветовал
c# 4.0 in a nutshell от o'reilly
c# 5 in a nutshell от o'reilly
c# 6 in a nutshell от o'reilly
...

Вообще, любую книгу от OReilly.
Авторов бы посоветовал Шилдт и Рихтер
Читается прямо как художественная книга.

MSDN бы не стал реккомендовать ))) Разве что отдельные статьи, а ещё лучше - RSDN.

Msdn я бы пользовался только как справочник по классам, методам, свойствам, ..Но как документация, по мне так не подходит.

Если когда-нибудь будете делать приложения под xcode вот там оффициальная документация даст фору любой книге и любому учебному курсу/семминару/ ...Про мелкософтников пока такого сказать не могу ...
Timofey BorisovЗнаток (297) 7 лет назад
Забыл написать почему )))
Издательство OReilly бы порекомендовал для изучения C# потому что там очень легко расписано. И самое важное очень понятно. даже без практики ...Есть книги в котором даётся мат часть, потом длинный листинг на несколько страниц, потом если повезёт разбор отдельных кусочков кода из этого листинга .кому то, возможно так удобнее изучать, по мне так это полный кошмар ...Вот в OReilly такого точно нет ...Там так же даётся мат часть, потом пример на отдельных кусочках кода, а потом эти кусочки кода объединяются в длинный листинг, но Вы уже понимаете что он означает ...А потом ещё будут дополнительные комментарии к листингу.

Причина, почему посоветовал бы C# in a nutshell как самоучитель:
Она наиболее полно покрывавает и разделяет версии. То есть, Вы с самого на
Timofey Borisov Знаток (297) чала будете понимать, что такие то инструменты Вы сможете использовать и на ранних версиях, а вот такие то механизмы Вы сможете использовать только с данной версией. И второе - это подводные камни ...Чем плох MSDN там минимум говорится о подводных камнях... В nutshell в каждой главе Вы встретите отдельно выделенные абзацы.... Вам не надо будет набивать годами опыта шишки, Вам достаточно будет просто внимательно изучать нужную тему....
Fenston AlibarderУченик (132) 7 лет назад
Вот тут да, я согласен
дмитрий жуков Ученик (157) 7 лет назад
Если уже знаешь C++ или Java - никакой не нужен, только справочник MSDN
Дима Шаликовский Ученик (113) 7 лет назад
Мне помогли уроки на YouTube. Очень хорошие курсы, все базовые навыки приобретаешь.