Направление на сдачу анализов на скрытые инфекции бесплатно

Ксения Ксенофонтова Ученик (127), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Состаю на учете по беременности. Гениколог выписала направление в поликликлинику по прикреплению, чтоб они выписали направление на сдачу анализов на внутренние инфекции в КВД бесплатно. Поликлиника отказывается выписывать направление и предлагает сдать у них платно данные анализы. На каком основании и как можно с этим бороться?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (313039) 7 лет назад
Не все анализы входят в перечень по ОМС даже для беременных. Что именно вам положено, а что нет, кто должен выдать вам направление (ЖК или другое медучреждение), можно уточнить в вашей страховой компании, которая вам выдала полис ОМС.
Остальные ответы
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114582) 7 лет назад
Натрави на них депутата, пока они ещё не разбежались.
Туся Мыслитель (7811) 7 лет назад
К главврачу сначала с жалобой. Припугни, что напишешь в минздрав.
anaida Искусственный Интеллект (265070) 7 лет назад
обратитесь в ВАШУ страховую - тел. на полисе.. есть ряд анализов, которые вообще бесплатно не делают