А есть ли смысл вам всем столь много ПИСАТЬ о Боге? И почему большинство из вас ..+

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
так воинственно настроено против инакомыслящего? Удивляют некие моменты, а именно - злоба исходящая от того, кто именует себя Верующим.. Читаешь и думаешь - "Да дай ему волю, он Атеисту голову снесёт.. Снесёт и пойдёт дальше нести Слово Божье.."
Как вы так можете, ЛЮДИ? Не кажется ли вам самим что какая-то неувязочка с вашей Верой? Не этичная она у вас и не добродетельная.. У меня всё,благодарю за внимание))
Лучший ответ
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
Всё верно. Иисус сказал: по плодам их узнаете их. Слова человека показывают принадлежит он к ложной религии или к истинной.
Остальные ответы
Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088) 7 лет назад
Здесь почти все инакомыслящие, а кто много о Боге пишет, тем более...
irinanar Искусственный Интеллект (107081) 7 лет назад
инакомыслие и вера две разные вещи
Сергей ИвановМыслитель (7116) 7 лет назад
у каждого своя вера.
irinanar Искусственный Интеллект (107081) так не бывает
Катя Домова Ученик (155) 7 лет назад
У всех людей разное представление о Боге, кто-то верит в него больше, кто-то меньше, а кто-то и вовсе..
Побольше ходите в церковь и тогда не будет столь странных вопросов.
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Ага, таскать тунеядцам в рясах свои трудовые рубли? Не дождутся.
Jon LenninМастер (2480) 7 лет назад
В этом и заключается вся комедия - спроси у двух верующих о Боге, и никогда не будет одинаковых ответов.
Ваш Бог - это плод воображения, который каждый воображает себе так, как хочет.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
"Стыдно мне, что я в Бога не верил... Страшно мне, что не верю теперь"... Кто уже верит, кто ищет... И хвала проекту, если хоть кто-то нашёл... Значит он не зря в ентой энтропии...
StierlitzМастер (1083) 7 лет назад
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
tɛʝɑt~pʀiѳʀ* Мастер (2486) 7 лет назад
Те кто ограничивает себя свой разум, рамками, шаблонами, догмами и Незнанием нечего удивлятся. так как они уже создали себе клетки и живут там! )))
нанона Просветленный (23165) 7 лет назад
Так же и атеисты поступают, вот точно так же, все люди одинаковы, все. мы отличаемся только готовностью, что то в себе менять.
Елизавета Логинова Мастер (2157) 7 лет назад
К сожалению вера у большинства наших соотечественников, да и не только их перерастает в религиозный фанатизм, не имеющий уже к вере никакого отношения. Терпимость и милосердие подменяется внешним исполнением ритуалов, смысл которых многими даже не осмыслен.
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Как он может быть осмыслен если церковь не учит людей Библии.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397345) 7 лет назад
У истинно верующих нет желания сидеть в интернете, они вообще отстраняются от любых мирских проблем.
Среди аттеистов бывают просто неадекватные тролли которые пишут иногда пишут полную ересь чтобы разозлить фанатиков.
П. с. Я не аттеистка и но и не истинно верующая . Я просто где то за оградой.
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
На ограде неудобно долго сидеть. А у тех. кто за оградой нет будущего. Что вас останавливает?
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 7 лет назад
Скажите пожалуйста, вы читали библию? Внимательно?

Так вот. Написание гневных комментариев - это грех.... грех бездействия и бездушного убийства.
Нет, дело не в комментах. А в том, что так называемые верующие ДОЛЖНЫ убивать инакомыслящих, или хотя бы затыкать им рты, изолируя от себя. Они грешат НЕ делая этого. Если вы не поняли почему, могу объяснить, с точки зрения библии. Как атеист её достаточно изучивший в отрыве от поповских увещеваний. Это очень грубая экстремистская литература на самом деле.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
бог есть бог сам не будь плох.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Все войны велись истинно верующими людьми. Ими пролито столько крови, что одно это даёт основание считать верующих упырями.
خداЗнаток (400) 7 лет назад
Они просто не хотели, чтобы пришёл Единственный и уничтожил даже память о человечестве.
Почему? Он с добром пришёл, являясь Злом, а Ему в Душу смут, являясь Его говном.
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Их дела показывают, что они верующими не были.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Ага, а попы напутствовали армии неверующих? Самому-то не смешно?
Стив Хаммер Просветленный (44643) 7 лет назад
1)почему многие уверены что верующие должны быть добренькими и на все закрывающими глаза равнодушными тряпками, которых можно топтать или унижать и их веру и святыни тоже? это большое заблуждение!

2)верующие обязаны защищать свою веру и свои святыни, иначе грошь цена таким верующим!
AN.NIK.I.Гений (75643) 7 лет назад
Вы абсолютно правы! Ибо, сказано - "Церковь должна быть торжествующей на Небе и воинствующей на Земле"...Многие годы в нас молотком вбивали толерантность, под которую Россию наводнили инородцы и иноверцы, причем так, что от них не продохнуть. На улице тебя встречают таджики с наркотой, в подъезде - свидетели Иеговы с их "Сторожевой Башней"...
Роман.Мастер (1066) 7 лет назад
Точно Стив и верно. Меня больше всего возмущает то что в секте СИ оставляют своих же детей родители без доступной медицинской помощи обрекая на смерть. Это нарушение заповеди любви просто вопиющее. Жертвоприношение детей во благо ложного понимания и главарям секты.. это такое варварство что.. Но я не ненавижу самих адептов.. Что толку... они тоже жертвы. А вот само учение.. не когда не приму таких зверств.
Роман.Мастер (1066) 7 лет назад
Только вопрос как защищать. С ненавистью и раздражением или спокойно аргументированно .Зависит от крепости самого человека в вере и мудрости.
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Но не любым способом. Библия объясняет как.

"Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением." 1Петра 3:16.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803429) 7 лет назад
Есть смысл говорить о Боге, если любишь Его всем сердцем. Это идет из сердца... Только при этом нет ненависти и негатива к инакомыслящим нет осуждения. Только любовь и дружелюбие
خداЗнаток (400) 7 лет назад
Меня любить будешь?
Наталья Мойланен Мудрец (13879) 7 лет назад
Верующие в Бога должны быть кроткими любящими близких, а также врагов. На этом основывается учение Иисуса. "Кроткие наследуют землю и насладится множеством мира. (Матфея 5:5) и ( Матфея 5:44). Иакова 1:14
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145055) 7 лет назад
Богов слишком много...
SVENПрофи (527) 7 лет назад
Каждый пытается найти в себе бога
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145055) ты с каждым (??) говорил об этом? или сам себя богом считаешь?
Ника Измерли Ученик (97) 7 лет назад
Бог один, просто в каждой из религий его называют по своему, но смысл один и тот же.
AN.NIK.I.Гений (75643) 7 лет назад
Отнюдь нет. Во многих псевдорелигиях, за Бога принимают дьявола и живут его промыслом, творя беззаконие и безобразие...
SA Оракул (64593) 7 лет назад
Давайте я расскажу вам о счастье.
Притча: Ученик и грязная работа 14.09.2013. Притча о терпении и мудрости: Ученик и грязная работа Маленькая даосская притча о мудрости и терпении: Одного юношу отдали в ученики знаменитому мастеру боевых искусств. Изо дня в день юноша выполнял всю грязную и тяжёлую работу в доме Мастера, а тот и не думал чему-нибудь его учить. Долго терпел юноша, а потом не выдержал и спросил старшего ученика: — Почему Мастер каждый день заставляет меня делать тяжёлую и грязную работу и ничему не учит? — Это и есть секрет нашего Учителя, благодаря которому он воспитал много хороших воинов, — ответил старший ученик. — Мало того что ты укрепляешь тело тяжёлой работой и обретаешь навыки важных движений; ты одновременно оттачиваешь свою волю, обретая мудрость и спокойствие. Ведь мудрость рождается из терпения, а спокойствие проистекает из мудрости. Спокойствие служит основой беспристрастности, что позволяет выполнять любое дело без привязанности или нежелания.

Остальные красивые притчи можно прочесть на сайте: https://elims.org.ua/pritchi/page/25/
خدا Знаток (400) 7 лет назад
Инакомыслящих?
Я Вита, Я Жизнь, Я Вечность, Я Знание, Я Война.
Жизнь, Смерть, Огонь, Воды, Воздух принадлежат Мне.
Что ответило?