За что Господь проклял Землю?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
A-KYLA Просветленный (42292) 7 лет назад
Дедулик; может не он проклял; может ты пукнул?
Клара * Мастер (1045) 7 лет назад
из за таких как ты замозванцев
Ψ K Ψ Ученик (79) 7 лет назад
это он таких как ты проклял) а земля ни при чем
MENKV Просветленный (43467) 7 лет назад
За глупые вопросы на mail.ru
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) 7 лет назад
Бог никого не проклинает. Бог есть Любовь.
Бабочки Искусственный Интеллект (456246) 7 лет назад
Однако из-за неверности первых людей пределы Эдемского сада не были расширены; более того, Бог проклял землю. Чтобы, возделывая землю, прокормить себя, теперь людям приходилось трудиться «в поте лица» -что мы сейчас и видим.
Галина Демидова Мыслитель (9403) 7 лет назад
Утверждение неверное. Иегова Бог создал землю с особым намерением. ..«Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного» (Исаия 45:18). «Так возлюбил Бог мир [то есть людей, которые живут на земле], что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Он тебя проклял а не Землю
Источник: Факт
Виалетта Сергеевна Мудрец (18431) 7 лет назад
Бытие 8 гл 21 -22 ст НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПРОКЛИНАТЬ ЗЕМЛЮ
Мидтребулационист Мыслитель (5595) 7 лет назад
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт. 3:17)
Виалетта СергеевнаМудрец (18431) 7 лет назад
а 8 гл 21-22 ст уже говорит что не будет больше проклинать
Яспис Искусственный Интеллект (181942) зачем проклинать, если уже проклята земля?
Людмила Чернякова Просветленный (22503) 7 лет назад
Освятил. Слово бог использует только во спасение.