Какой роутер надо что бы скорость Wifi была приемлемой для фильмов и интернета?

Top Enigma Профи (823), закрыт 7 лет назад
Вот у меня роутер D-link DIR-300/NRU/B7 и в описании написано что скорость Wifi 150 Мбит/сек а наделе на телефоне лишь 30Мбайт/сек скорость.
Дополнен 7 лет назад
100 мегобит интернет
Лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263838) 7 лет назад
Тут надо провайдера нормального, а роутер большой роли не играет.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173293) 7 лет назад
Любой, все зависит от скорости вашего подключения к интернету, роутер в любом случае сможет больше передать. Да и 30Мбит/с с запасом хватит для просмотра фильмов.

Хотя все зависит от способа подключения к интернету, иногда роутер может сильно ограничивать скорость по причине нехватки мощности процессора.
Олегъ Плюсъ Мыслитель (6715) 7 лет назад
не от роутера зависит, а от входящего трафика интернета в роутер.
экс-резидент Просветленный (42577) 7 лет назад
Wi-Fi - это всего лишь способ передачи информации на фиксированной частоте 2,4 ГГц с максимально указанной скоростью, а сама скорость передачи информации зависит от интернет провайдера, его технических и других возможностей и т. д.
Bonehead Оракул (51343) 7 лет назад
"в описании написано что скорость Wifi 150 Мбит/сек " - это его потенциальная пропускная способность.
"а наделе на телефоне лишь 30Мбайт/сек скорость." - а вот телефон Ваш такими способностями не обладает