Бывают ли лысые породы собак как кошки сфинксы ?

Я пару дней назад видел одну такую собаку, вот думаю это она больная была или порода такая

Вы наверное видили ксоло, если на голове, на хвосте были волосы то это голая китайская хохлатая собачка

Да, бывают. Перуанская голая собака, мексиканская голая собака ( Ксолоитцкуи́нтли)

Американский голый терьер.
Перуанская лысая собака.
Китайская хохлатая.
Мексиканская голая собака.

Ксоло и китайки

Вы, возможно китайскую хохлатую видели? Если у собаки вообще нет шерсти то это Ксолоитцкуинтли (да, это такая порода, можете загуглить)