собираюсь в ноябре на Гоа. как с Гоа удобнее добраться до Ришикеша? и Варанаси? анг. яз не знаю...

Anna Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
THUNNUS Оракул (99733) 7 лет назад
если ты откроешь карту Индии - ты поймешь, что из Гоа почти хоть куда - только самолетом, потому что Гоа - это индийские ебеня, маленький штатик в дальнем уголочке страны. Нет, там конечно же есть и автобусы, и поезда, но цена будет примерно такая же, как на самолет, а индийский поезд/автобус тебе не понравится, хе-хе.
В Варанаси есть аэропорт, в Ришикеше нету, но есть в соседнем Хардваре.
ИнессаГуру (2932) 7 лет назад
объездила пол Индии на поездах! Иной раз и по 15 часов в пути. Все прекрасно.
THUNNUS Оракул (99733) пф, ну сумасшедшие типа автостопщиков могут и несколько суток ехать в индийском поезде в слипер-классе на заплеваном полу среди вонючих индусов-крестьян и им тоже будет всё прекрасно.
Остальные ответы
Назар Багдалов Ученик (112) 7 лет назад
Anna. ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ! ЗАРПЛАТА ОТ 5000$$$!!! 155417 http://cort.as/mAQI
Sergey Mukhin Оракул (99208) 7 лет назад
самолетом напрямую до Варанаси, до Хардвара на самолете, оттуда на автобусе до Ришикеша
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 7 лет назад
Самолетом конечно, до Варанаси, и это не дешево. А дальше наземным транспортом.
Инесса Гуру (2932) 7 лет назад
На самолете тыщ за 10000 можно, на моезде рублей за 600))) только долго
Александр Шумейко Ученик (131) 7 лет назад
Подобрать маршрут по ЮВА можно на этом сайте https : //clck.ru/ADMwQ (паром, поезд, автобус)