В какие вузы питера можно поступить чтобы стать художником иллюстратором

Кристина Корчагина Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леля Бон Ученик (193) 7 лет назад
А на фиг вам вуз, чтоб стать иллюстратором? Сейчас самые известные иллюстраторы как раз без всяких вузов))) Набираете кучу заказов на фрилансе, пашите.. как чёрт, работаете и пиарите себя везде сами... Через год вы известный иллюстратор)))
WolfМудрец (17902) 7 лет назад
ха ха. И как она наберет заказы на сайте где тысячи проверенных иллюстраторов за любой заказ дерутся? А она кто?
Леля Бон Ученик (193) Ой, не смешите. Если работы достойные, а ценник не заоблочный и есть работоспособность наберет свою базу клиентов. А потом и крупные заказы пойдут, когда раз берётся, что и где ;)
CAT Просветленный (26919) 7 лет назад
Чтобы стать художником-иллюстратором, необходимо получить высшее дизайнерское образование в таких вузах, как: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.
Леля БонУченик (193) 7 лет назад
Большинство тех, кто все это закончил иллюстратором не работают))). Пашут в других ипостасях. Самые известные мне иллюстраторы ничего подобного не заканчивали, у некоторых и худ. Школы за плечами нет. А востребованось и работоспособность бешенная.
CATПросветленный (26919) 7 лет назад
Санкт - Петербургская государственная
ХУДОЖЕСТВЕННО -ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ им. А. Л. ШТИГЛИЦА
(в народе прозвана МУХА)

Санкт - Петербургский государственный
УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
ИНСТИТУТ ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Санкт - Петербургский государственный
УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Санкт-Петербургский
ИНСТИТУТ ТЕЛЕВИДЕНИЯ БИЗНЕСА и ДИЗАЙНА

Санкт - Петербургский государственный академический
ИНСТИТУТ ЖИВОПИСИ, СКУЛЬПТУРЫ И АРХИТЕКТУРЫ имени И. Е. РЕПИНА

Санкт - Петербургская государственная
АКАДЕМИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА

АКАДЕМИЯ СВЕРХКАРТИНЫ ВЯЧЕСЛАВА ЧЕБОТОРЯ

ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Санкт-Петербургский Государственный Педагогичес
Wolf Мудрец (17902) 7 лет назад
Вопрос чертовски не простой. Куда поступить это не сложно, вы даже не пытались, как видно искать. Другой вопрос, что вы с этим делать будете? С вашей корочкой? Я знаком со многими выпускниками, некоторые даже выставляются в галереях, но это не фига не помогает им в поисках работы. Поверьте рынок перенасыщен, тенденции профессии нынче все больше смещаются в область сетевых технологий. Я бы рекомендовал хорошие курсы рисования У вас там достаточно учителей. Если вас компьютер не пугает вам стоит обратить внимание на веб дизайн - а этому поверьте вас в везу не обучат :( Знание преподов в этих дисциплинах просто смехотворны, они устарели лет на 5 - 7. Так что параллельно начните просматривать вот этот сайт если способы понять тогда у вас есть будущее, в этом бизнесе. https://webref.ru/layout/learn-html-css/first-web-page вам не нужно слишком глубоко лезть но разметку вы по любому обязаны читать без напряга. А дальше через пол года задайте вопрос. :)
Леля БонУченик (193) 7 лет назад
Вот и я о том же. Оно Вам надо? Сейчас ресуют все кому не лень в не зависимости от вуза, качества работ и т. д.

Это лотерея.... везёт самым упертым, талантливым или неустойчивым!

Мой совет. Поступайте в любой худ. в. на любое отделение. Паралельно очваивайте 2d и 3d графику, анимацию, набирайте заказы на фриланс сайтах, набирайтексь опыта... И пашите, пашите и пашите... Тогда будет толк :)
Lary основатель 7 лет назад
Вот тут есть программы, которые помогут стать художниковм иллюстратором http://postupi.online/professiya/hudozhnik-illyustrator/programmi/

А тут вузы, в который есть эти программы http://postupi.online/professiya/hudozhnik-illyustrator/vuzi/