Какой фотоаппарат лучше?

Дмитрий сергеев Профи (991), закрыт 7 лет назад
Какой фотоаппарат лучше Nikon Coolpix L120,Canon PowerShot SX410 IS Black или Canon PowerShot SX50 HS Black?
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Из этих трёх Canon PowerShot SX50 HS лучше.
Canon PowerShot SX410 IS тоже неплох.

А Nikon Coolpix L120 - автоматическая цифромыльница.... Ну, хуже двух других....
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 7 лет назад
L120 сразу мимо, потому как полный отстой.
Оба Кэнона тоже гиперзумы с крошечной матрицей, ждать от них хороших фото не следует.
Посмотрите лучше Fujifilm XQ2 или подороже Fujifilm X30
-Freeman- Оракул (71170) 7 лет назад
Про Nikon Coolpix L120 сразу забудьте. Серия L у Nikon-а самая ущербная.

Из всего предложенного лучше Canon PowerShot SX50 HS, у него хотя бы ручные настройки есть, да и по-новее он...

Но ждать хорошего качества от суперзума не стоит... Матрица то у него такая же микроскопическая как на мыльнице...
Владимир ШулдяковПросветленный (26180) 7 лет назад
Я неделю-две назад почитал отзывы на Nikon Lххх на ЯндексМаркете и на Амазоне.
И у меня сложилось мнение, что в большинстве случаев люди очень довольны.
Скажем так, отзывы выше среднего.
---
Откуда конкретно у Вас такое мнение, что именно серия L - отстойная?
-Freeman- Оракул (71170) Начнем с того, что серия L - это самая бюджетная линейка суперзумов. А отзывы о данных аппаратах, в большинстве случаев пишут не искушенные пользователи. Которых устраивает качество снимка как у самой заурядной мыльницы, а привлекают они их в первую очередь ценой и большим зумом. Да что там говорить, в этой линейке нет даже ручных настроек экспозиции. Просто мыльница с большим зумом.
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Очень хороший ультразум Panasonic FZ200
Свиной Хранитель Просветленный (35709) 7 лет назад
Canon PowerShot SX50 HS Black - однозначно и без вариантов. Шикарный ультразум. Самый лучший на данный момент с кратностью >40x (если важна именно большая кратность зума с хорошим качеством фото). C 1/2,3-дюймовой матрицей точно лучший. Имею, знаю. Есть и с более крупными матрицами, но там цена заоблачная. Новые FujiFilm - мыльные. Nikon L и P - похуже будут. SX50 HS - резкий, цветастый, компактный и не очень тяжёлый. Идеальный выбор. И видео снимает великолепно. Двойной стаб. На форуме по выбору ультразума всё уже не одну сотню раз сравнивалось и обсуждалось. Лучше пока нет (за такую цену).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31361
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 7 лет назад
Как известно, ФА серии Nikon Nikon Coolpix L - самые хилые изо всей фотопродукции Nikon, поэтому даже рассматривать их не стоит.
Из оставшихся двух моделей я бы отдал предпочтение Canon PowerShot SX50 HS. И дело вовсе не в кратности его зум-объектива, а в том, что у него есть творческие режимы (P, Tv, Av, M), позволяющие регулировку диафрагмы и выдержки, а также оптический видоискатель..
No Name Ученик (165) 7 лет назад
А какая разница? Один копия другого