Купил ак. батарейки GP 2700 но они быстро садятся... Брак или Зарядка ?

эльвин гаджиев Ученик (123), закрыт 7 лет назад
Купил данные батарейки для фотоаппарата, после зарядки их хватает минут на 30 после чего заряд уже на нуле... возможно ли это из за зарядного устройства ?? (зарядка осталась от батареек 1500 и заряжаю 2700 им же, но только на пару часов дольше). В инете читал - лучше отдельно покупать для данных батареек зарядку, так как обычная (которая идет в комплекте с батарейками за опред. плату) не в силах зарядить их полностью на 2700 МаЧ. Так ли это ?
если не сложно, то посоветуйте пожалуйста, какую тогда зарядку купить =)
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 7 лет назад
Любое автоматическое зарядное устройство, которое само определяет когда аккумулятор заряжен Например
on.pleer.ru/product_237672_Enkatsu_CH_8B_606.html
on.pleer.ru/product_311119_Kosmos_KOC506_White.html
on.pleer.ru/product_102702_Robiton_Smart_Display_1000.html
Но возможно дело и не в зарядном устройстве, а в некачественном или некачественных аккумуляторах. GP самая подделываемая марка.
Не вполне понятно, что значит через полчаса. Полчаса чего, если снимать камерой полчаса не останавливаясь, так вполне можно и нормальные аккумуляторы посадить.
эльвин гаджиевУченик (123) 7 лет назад
30-40 минут работы (снимал только фото, после 30ой примерно фотки уже мигает о малой зарядке, на фотике включен режим экономии энергии)
просто выйти погулять куда нибудь и сделать фотки (без видео) не хватает зарядки..
Купи ЗУ LaCrosse BC-700 и ещё, мой тебе совет, купи аккумуляторы Eneloop.
♢_♢Просветленный (36767) 7 лет назад
у него зарядка длится около 10 часов, не исключено, что неправильно подобрано зарядное устройство.
Остальные ответы
Иван К. Мастер (1419) 7 лет назад
А по времени сколько заряжаешь?
эльвин гаджиевУченик (123) 7 лет назад
около 10 часов
Алексей Свадебный Мыслитель (5427) 7 лет назад
купи аккумы энелуп и зарядно-разрядное устройство и будет тебе счастье
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 7 лет назад
Быстро- не быстро во многом зависит от зарядного устройства.
Простецкие ЗУ, как правило, не обеспечивают полного заряда ак-ра.
Желательно приобрести так наз. интеллектуальное ЗУ, которое гарантированно полностью заряжают ак-тор и позхволяют восстанавливать его ёмкость.
.
MIXPAPA Оракул (65018) 7 лет назад
Смотря как использовать... Если используете с большими токами разряда (вспышки и т. д.), то вы их моментально угробите... В остальном скорее всего либо недозаряд, либо брак, либо просроченные.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 7 лет назад
возможно не хватает мощности зарядного для заряда
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 7 лет назад
Скорее всего, либо недозаряжаете их, или они долго лежали у продавца перед тем, как их Вам продали. Какая мощность тока зарядки у З/У?
Геннадий Хворов Мудрец (10855) 7 лет назад
Батарейки вообще не заряжаются! Аккамулятор для фотика надо использовать согласно инструкции для вашего фотика . Зарядное устройство использовать желательно то что в комплекте... в инструкции написано на сколько снимков хватает одной полной зарядки----Обычно от 150-250 снимков. В режиме видео сажаются от 20-40 минут (смотря какой фотик ) смотрите также выключен ли у вас навигатор и вай-фай, если он имеется конечно .Если это соблюсти --остаётся только брак в аккамуляторе или зарядке ...
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 7 лет назад
недозаряд.

Какая у тебя зарядка и как ты заряжаешь?

Если зарядник не автоматический, то время зарядки надо рассчитывать по формуле:

емкость* 1,5 (из-за вунтр потерь) делить на ток зарядки

Например:

зарядное выдает ток 250мА . Аккумуляторы 2500мАч.
2500*1,5 / 250 = 15 часов

И если ты какое-то время пользовался постоянно недозаряженными аккумуляторами, то теперь их придется "тренировать".

Каждый раз используй их до конца, пока аппарат не перестанет включаться, и заряжай "до упора" (рассчитай время). Через несколько циклов аккумуляторы постепенно вернутся к своей полной емкости
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Ну, может, и брак....
Но, возможно, из-за того, что аккумуляторы не "набрали полную ёмкость".
Новые её "набирают" после нескольких полных зарядно-разрядных циклов.
Ну и зарядное устройство, видимо, слабовато.