Насколько меняется человек в течении жизни... во взглядах своих и стремлениях... или же прежним остается в основе своей?

Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99516), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виктория _____ Просветленный (20397) 7 лет назад
В основе своей человек не меняется, но обрастает опытом, как мхом пень. Человек уже менее открыт миру в старости, нежели в молодости. Менее доверчив и более осмотрителен в выборе друзей. Поэтому к старости практически не остаётся друзей, разве что друзья юности, с которыми съеден не один пуд соли. Если продолжать сравнение с деревом, то где-то под толщей коры ещё живёт росток, с которого началась жизнь. Росток это слабый и ранимый. Чем дольше человек живёт, тем толще защитный слой коры на его душе. Пережив ложь и предательство, неблагодарность и подлость, человек становится сильнее. Ведь не зря есть поговорка:" Всё,что нас не убивает, делает нас сильнее"
Остальные ответы
Khornit Знаток (431) 7 лет назад
В зависимости от событий, с ним произошедших и их важности для каждого конкретного лица отдельно
Сергей Кривич Гуру (2628) 7 лет назад
Меняется каждое мгновение, а на сколько все зависит от его активности позиции.
Пушечка Оракул (91201) 7 лет назад
Я думаю, очень сильно.
Павел Просветленный (22796) 7 лет назад
Лично я практически координально поменялся. За год. Стал абсолютно другим человеком, повзрослел, ближе к 19 годам.
Vega Просветленный (36488) 7 лет назад
В основе - прежний, лет так примерно с пяти-шести. А взгляды меняются, как и устремления с возрастом, опытом, мудростью или глупостью и т. д.
SANYA BAIT I-AM Мудрец (16181) 7 лет назад
Нет такой "линейки" или таблицы чтоб можно было измерить все параметры человека и сравнить их с неким идеалом.
boldia Гуру (2585) 7 лет назад
После 13-ти не меняется.
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 7 лет назад
У многих меняются взгляды на жизнь, на происходящее в ней
Алла Мастер (1334) 7 лет назад
Меняется образ жизни, меняется способ восприятия мира, меняется и характер. В изменениях характера человека, которые происходят в течение его жизни (имеется в виду период взрослой жизни, наступающий после окончания детства... Взгляды и стремления ( думаю) у многих так же меняются . С возрастом, с приобретенным жизненым опытом человек по другому реагирует на события происходящие вокруг.
Темперамент человека возможно не меняется никогда. Например, родился холериком - умрет холериком.
Измениться или в худшую, или в лучшую сторону. На человека оказывает влияние среда, в которой он обитает .
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152427) 7 лет назад
Если применяет библейские принципы, то будет меняться.
Сажида Мастер (1086) 7 лет назад
Человек растет, учиться, развивается, в основе генетические данные не меняется.
Dyrso Гуру (3126) 7 лет назад
Очень просто. Смотря в какую среду попадет. И осознает ли истинные потребности души где ей будет "в кайф" жить. А так называемый фрейле души у всех настолько разный и занятий действительно куча в жизни, но большинство думает что их душа реально хочет работать продавцами, грузчиками, или просто быть потярянными в жизни людьми, не понимая что им действительно нужно . Поэтому слушайте себя а не других, поймите правильно. С таким вариантом жизнь человека должна быть интересной, счастливой, насыщенной, ну и много другого. Главное точно знать от чего станешь счастливым и еще главнее брать и делать, идти к этому
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
В соответствии с прожитыми событиями может меняться человек.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Это зависит от уровня задач, поставленных перед собой, и ступеней Совершенствования... Основа же неизменна...
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Обстоятельства, окружение, место проживания... местечковый менталитет... всё это нас меняет и прогибает под себя... по этому и внутренний стержень терпит какие то изменения... и хорошо когда он просто гнётся, а не ломается.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Императивный мандат человека, то есть то чему он научился и чему его научили до 3-х лет не меняется. Всё остальное может поменяться.
jaz chesМыслитель (6289) 7 лет назад
до 3-х лет ребёнок не выше по разуму, чем овчарка .
Анатолий КирдинПросветленный (25765) 7 лет назад
Вы глубоко ошибаетесь и не знаете предмета о котором рассуждаете.
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 7 лет назад
Бывают люди, с уходом которых уходит часть тебя. Ты не умираешь. Нет. Просто уже не тот, что раньше. По - другому реагируешь на вещи. По - другому мыслишь. Даже улыбка уже другая.
ПросветлённыйПросветленный (32328) 7 лет назад
Эта погубная зависимость