Можно ли фотоаппарат почистить в домашних условиях? Как разобрать, как вытереть или пропылесосить нужно?

Beautiful girl Ученик (137), закрыт 7 лет назад
У меня завелся грибок, нужно его убрать и почистить внутри фотика
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 7 лет назад
Не дай бог тебе почистить пылесосом - насосешь пыли в оптику столько, что придется до последней линзы и до последней детальки разбирать!!!

В сервис.
Остальные ответы
Светлана Павловна Мудрец (19389) 7 лет назад
сейчас без шуток- лучше отнеси на диагностику в сервис, а то еще год будешь собирать свой фотоаппарат на ответах
Источник: а в итоге он не заработает
Пиля ПилюняМудрец (18403) 7 лет назад
как можно без шуток? это же Оля =)
-Freeman- Оракул (71175) 7 лет назад
Только в сервисный центр.

В домашних условиях можно почистить разве что матрицу зеркалки, да и то, новичкам данная процедура не рекомендуется.
Sergey Sul'zhenko Гуру (4054) 7 лет назад
Крышку с очка сними. Пылесосить надо против часовой стрелки, не задевая датчик фокуса и матрицу. 23 минуты
Beautiful girlУченик (137) 7 лет назад
у меня мыльница, если что
Андрей Сергеевич Гуру (4958) 7 лет назад
Вот как-то так, - это как минимум
https://www.youtube.com/watch?v=lrdkFXsr5Us
-Freeman-Оракул (71175) 7 лет назад
Мда.. Не все сервисные центры одинаково полезны)))
.______.Мудрец (16492) 7 лет назад
стиральная машина ИМХО лучше
Vladimir MikaberidzeМудрец (11711) 7 лет назад
А сушить наверно в муфельной печи?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
откуда инфа, Оля? даю 200%, что грибок у тебя завёлся, только не в фотоаппарате =)))
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151246) 7 лет назад
Грибок в фотоаппарате? Это же как же над ним надо было издеваться.... в сервисный центр его для чистки несите, тем более, что это мыльница и разборка в домашних условиях её Вами это смертельный приговор с исполнением фотоаппарату.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
Скорее всео , -это пыль или грязь попавшая на матрицу. В фотосервисе возьмут за чистку 1,5-2 тр..
Не имея опыта чистки - лучше не браться....