Как включить газовый котел термолюкс аогв-12,5 (таганрог)
сам выключился, а как включить не поимем и не можем наити в интернете.

Нажмите кнопку №5 при закрытом кране горелок. После этого факелом зажгите запальник. Через минуту отпустите кнопку. Рычаг автоматики должен зайти на неё удерживать в нажатом положении. Если нужно - откройте кран основных горелок.
Может быть автоматика работает плохо, вызывайте мастера, чтобы включить, лично у меня вот https://kallistopt.ru/ такие котлы дома, если у вас похожие, то звоните ребятам они подскажут, как решить проблему.