Обладает ли янтарь какими-нибудь магическими свойствами? Как вы относитесь к этому камню? Нравится ли вам он?

R L Ученик (35), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
VERTUM Мудрец (18473) 7 лет назад
Истина не пришла в мир голая, но в виде образов и подобий. Посему зрим в корень! Ян.. тарь прячет магию лингвистики и не только, там целая философия. Камушек оный несёт ТАЙНЫ от СОЛНЦА=РА, где знания - свет и электроны, электроны, электроны.

Как вы знаете, янта́рь (от лит. gintāras) — окаменевшая ископаемая смола, затвердевшая живица древнейших хвойных деревьев верхнемелового и палеогенового периодов. А подключив поверья Китая, из праха горного Тигра образуется янтарь.

Думаете совпадение в том, что К. Маркс из Св. Троицы К.. ОМ.. мунизма родился в год Тигра (1818), а Ленин говорил, что "Электричество заменит крестьянину бога. Пусть молятся электричеству" + штаб большевиков был в С-Петербурге в СМОЛЬном? Подметьте так же, Ильич взял себе псевдоним от р. Лена, вдоль которой проходит ВерхоЯНский хребет.

Я умышленно выделил в слове "кОМмунизм" ОМ. Связь с янтарём/смолами необычная, но всё же имеется, стоит потереть янтарь об материю и статическое электричество налицо.

Такие маленькие телефоны,
Такие маленькие перемены.
Законы Ома ещё не знакомы,
В таких ботинках моря по колено.
Не надо думать, что всё обойдётся,
Не напрягайся, не думай об этом,
Всё будет круто, всё перевернётся,
А-а-а-а-а-а-а-а....
(из песни гр. "Звери")

Где у нас Ленин находится? Верно, в Москве, в мавзолее в виде мумии. Ещё в Древнем Египте использовали янтарь для мумификации фараонов. Это связано с тем, что янтарь способствует длительному сохранению животной и растительной плоти. Янтарь препятствует разрушению красных кровяных телец (гемолизу) и свёртыванию крови. Поэтому из него изготавливают медицинскую посуду, инструменты, приборы, связанные с переливанием и консервированием крови.

По приметам кусочек необработанного янтаря кладется возле подушки для устранения злых духов. Янтарь с астрологической точки зрения особенным образом покровительствует тем людям, которые родились под зодиакальным знаком Льва. Ничего, что ЛЕВ так и склоняется к "ЛЕВым силам", т. б. коммунистическим, красным совета, совет да любовь, Любовь красна, любовь начинается с глаз + "походы налево, "Шуры-Амуры" и прочее? Кстати, "глаз" на греч. Омма. А внутри глаза найдётся слепое пятно ("любовь бывает слепой"), область на сетчатке, которая не чувствительна к свету.

КАК ВИДИТЕ ТАЙН У ЯНТАРЯ УЙМА!!! Интересно? Заходите - http://my.mail.ru/community/glazaoma/

В янтаре присутствует сила планеты Венера и Солнца. Чтобы сохранить все свои магические свойства, янтарь не должен быть каленым. В противном случае, он их утрачивает.

"Ленин не умер. Он просто улетел на Венеру" - из музея истории космонавтики в Калуге.
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
Бог Солнца в Египте - это известный РА. По мифам из его слёз родились пчёлы. Как фамилия у Ленина по отцу? В. И. УЛЬЯнов и род. он на ВОЛге. В древности её называли РА. Да, не забудьте объединить образно янтарь/смолу с медовыми полосками тигра+шесТИГРанник - геометрия сот УЛЬЯ.
Неспроста волхвы библейские приносили золото, ладан и мирра к Спасителю. Все три дара связаны с Солнцем, а ладан и мирра - связаны со смолами, янтарём.
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
Обнаружение слепого пятна [править

Чтобы наблюдать у себя слепое пятно, закройте правый глаз и левым глазом посмотрите на правый крестик, который обведён кружочком. Держите лицо и монитор вертикально. Не сводя взгляда с правого крестика, приближайте (или отдаляйте) лицо от монитора и одновременно следите за левым крестиком (не переводя на него взгляд). В определённый момент (на определенном, индивидуальном расстоянии лица от монитора) он исчезнет. Аналогичный опыт можно провести и с правым глазом.
Этим способом можно также оценить приблизительный угловой размер слепого пятна.
VERTUM Мудрец (18473) И ЭТО НА ФОНЕ ТОГО, ЧТО ЛЕНИН-УЛЬЯНОВ - ХРИСТОС. ПОДРОБНЕЕ СМ. - http://my.mail.ru/community/glazaoma/multipost/EA1200000D9F5003.html
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
Отчего кусочек необработанного янтаря кладется возле подушки?, необработанный - значит естественный, не искривлённый человеком в против законам природы, бытия. Подушка под ухо, которая играя образами и подобиями, снова подведёт серпастой, молоткастой идеологии Смольного - штаба большевиков с пионерской, ленинской атрибутикой. Янтарь-солнце исказили, обработали, СССР развалился.
VERTUM Мудрец (18473) евстахиева труба, барабанная перепонка - тяга к пионерии, улитка со спиральными процессами - к картине Христа - "Единый Единою Чертою", где спираль начинается со Св. Носа Спасителя. О связи Христа с Лениным см. "В КОНТАКТЕ" от 22.10. 2016 - https://vk.com/id174921597
Остальные ответы
Mike Ross Просветленный (48889) 7 лет назад
Камень как камень. Ничего такого.
yanisveverisУченик (132) 7 лет назад
Эх, сейчас бы камням магические свойства приписывать. 21 век - научный прогресс, а у нас в камушках магия...
Mike Ross Просветленный (48889) А зачем ты это под моим ответом пишешь?)
Мистер Бин Мыслитель (8114) 7 лет назад
я от него тащусь, смотрю не отрываюсь на него каждую минуту!
Ведара Мыслитель (8446) 7 лет назад
Янтарь - это не камень, это слёзы сосны. Лучше приобрести камень. Ещё лучше если вам его кто-то подарит с добрым помыслом и искренним, добрым пожеланием. Камень нужно подбирать индивидуально. Проверить на совместимость друг с другом. Тогда он будет другом и помощником, защитником. Не зацикливайтесь на гороскопах. Не выбирайте камень по гороскопу.
Радуйся!
Sa llyУченик (63) 7 лет назад
Благодарю за ответ. Меня привлекает янтарь т. к. хорошо фантазия развита. Эти самые слезы сосны-это ведь смола деревьев а я люблю лес и различные легенды про лесной народец поэтому янтарь для меня неразрывно связан с волшебством. смотрю на него и настроение улучшается и фантазия начинает разгуливаться. но это не единственный мой любимый камень. я также люблю сапфир изумруд гранат топаз лунный камень и конечно же бриллиант. у меня есть украшение которое как я думаю приносит мне удачу его мне мама подарила это бижутерия нет натуральных камней но авторской работы приобретенное на выставке я его очень люблю и сколько раз не носила всегда у меня все удачно было. а как проверить камень на совместимость друг с другом? просто следовать интуиции или что Вы имели в виду?
Ведара Мыслитель (8446) Камень подержать в руке, стать с ним единым. Камень закрепить на верёвке, длинна примерно см. 20-30 и задайте вопрос ему - хочет ли он быть с вами, если да - он будет двигаться по направлению к вам или по часовой стрелке. Новый камень промойте обязательно в проточной воде ( минут 5) очистив его. А потом подержите его в Святой воде. Подружитесь с ним. Радуйся!
Доктор Зильберман Просветленный (42030) 7 лет назад
Он хорошо горит. Неплохо для растопки печки!
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
Разориться не боитесь с покупкой янтаря для печи?
Доктор Зильберман Просветленный (42030) Не боюсь. Обхожусь берестой )))
данил кадыров Знаток (308) 7 лет назад
Древние комары пили кровь у диназавров и привращялись в янтарь застывшая доэсторическая смола
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
"комары ...привращялись в янтарь" ???Не вводите в заблуждения, уважаемый! У меня камни-факты/аргументы заканчиваются А так позабавили меня, молодчина!!!! Теперь мой ответ вас позабавит в ответ (выше)
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
все натуральные камни обладает какие то свойства.... да, янтарь и в магии помогает, и душевных страданий избавит.... но я его не очень люблю.... я больше предпочитаю гранат, луный камень и черный турмалин
yanisveveris Ученик (132) 7 лет назад
Магические свойства камней - сказки для детей. Это обычный камень, а если вы верите в это, то мне за вас грустно...
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Окаменевшая смола-и только. Ничем не лучше той же канифоли.
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
Я бы не был так категоричен. Ещё в Древнем Египте использовали янтарь для мумификации фараонов. Это связано с тем, что янтарь способствует длительному сохранению животной и растительной плоти. Янтарь препятствует разрушению красных кровяных телец (гемолизу) и свёртыванию крови. Поэтому из него изготавливают медицинскую посуду, инструменты, приборы, связанные с переливанием и консервированием крови.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Ни разу не видел такого чуда. Слишком дорогое удовольствие. А вот насекомых я заливал обычной эпоксидкой-и до сих пор, как живые. Не хуже, чем в янтаре.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Камни не обладают магическими свойствами!
VERTUMМудрец (18473) 7 лет назад
Магия магии - рознь. Магия - маг.. нит - магнитное поле всё же статическое при натирании янтаря об шерсть всё же возникает. Есть и другие нюансы (подробнее в моём ответе выше с комментариями для автора вопроса)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Магия и магнит даже однокоренными словами не являются!
Алиса Суюшева Мастер (2051) 7 лет назад
янтарь это сосна вроде, ну смола сосны. Из смолы делают канифоль.
sDG_pro228 Знаток (382) 7 лет назад
Я нюхаю клей
РАЙЯОракул (66515) 7 лет назад
Зря ты этим занимаешься. Очень скоро заболят лёгкие и почки и станет очень БОЛЬНО. Перестань этим заниматься, не губи свой организм.
Луиза Клермон Оракул (79105) 7 лет назад
Нет. Смола затвердела, и нет силы, способной её воскресить. Разве только усилием самого человека, и со знанием дела. Поделиться с ней своей силой.
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
это один из моих любимых, не даром его считают солнечным камнем, и что то в этом есть, у него и цвет как сонце..)
Елизавета Кияко Знаток (333) 7 лет назад
Красивый камень, который доносит до нас отголоски из прошлого (жучки, стрекозы), помогает в изучении биологии. Особых магических свойств нет, кроме тех, которыми он обладае для людей родившихся в день, которому покровительствует янтарь.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Для начала, ЭТО НЕ КАМЕНЬ, а смола, т. е. ОРГАНИКА... И любая органика консервирует ЧО БЫЛО... Какой кусочек мушку... а какой "иную боль"...
София Прокошина Знаток (324) 7 лет назад
Янтарь имеет свойство противостоять времени или же сохранять его. Все же слышали про янтарную комнату в Екатериненском дворце. Так вот есть легенда ( нам экскурсовод расказывал) что ее украли не просты воры. Дальше думайте сами я все сказала, что хотела.
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
не думаю что сам камень чем либо обладает пока не попадет, в чьи либо руки