Что произойдёт, если конденсатор заряженый до 3вольт присоединить к батарейке 9вольт, положительную обкладку к минусу...

Максим Знаток (319), закрыт 7 лет назад
Что произойдёт, если конденсатор заяженый до 3вольт присоединить к батарейке 9вольт, положительную обкладку к минусу, а отрицательную обкладку к плюсу.
Лучший ответ
Kuper Ator Просветленный (42225) 7 лет назад
Он разрядится на батарейку, которая имеет внутреннее сопротивление. Если С полярный, то будет внештатный случай его работы, если неполярный - начнет заряжаться.
МаксимЗнаток (319) 7 лет назад
спасибо, за полный ответ )
МаксимЗнаток (319) 7 лет назад
скажите
их напряжения (батарейки и конденсатора) во время разрядки конденсатора будут складываться?
Остальные ответы
Gogi Copro Мастер (2193) 7 лет назад
конденсатор разрядится