100% нагрузка на ЦП и Диск.

Lol595 LOL595 Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Сегодня заметил что ПК стал сильно торомозить, рядом со стрелкой постоянно и беспорядочно мигал круг загрузки, открыв диспетчер увидел 100% загруженность ЦП и Диска, и тонну процессов обновления windows (Хотя авто обновления отключены). Отключал файлы подкачки на двух дисках - не помогло, а диск С после перезагрузки возвращал все в исходное положения. Еще мне сказали в диспетчере в "system" через свойства выставить все галочки "пакеты приложений", помогло, после перезагрузки прекратилось мигание, обновления windows пропали но... Когда запускаю любое приложение, браузер или еще что, нагрузка на ЦП доходит до 90% - 100%. Это точно не вирус, т. к. ПК используется для работы, ничего не качаю, ничего не меняю, все сайты проверенны годами, да и Касперским сканировал, ничего нет. Что это может быть, и что делать?
Дополнен 8 лет назад
Ах да, wi-fi почти не ловит после этого случая, как не странно после этого то все и началось, случайность?
Лучший ответ
Диманчик ****** Ученик (194) 8 лет назад
Если используется Виндовс 8-10, то надо отключить автообновление.
Для этого прожми Win+R и впиши services.msc
В открывшемся окне найди - Центр обновления Windows. Двойным кликом откроется окно настроек, там в графе Тип запуска выбери - отключено. Снизит примерно на 40-50% загруженность ЦП.
Lol595 LOL595Ученик (116) 8 лет назад
После перезагрузки 100% нагрузка на диск, и очень много процессов в духе: узел службы: локальная служба и т. д. Отсчет об ошибках windows и все в таком духе.
Диманчик ****** Ученик (194) Узел службы локальная сеть, система и сжатая память, буду всегда нагружать твой пк, они берут порядка 50% от остаточного запаса ресурсов, при включении например игры, которая очень требовательна к ресурсам, из таких игр можно выделить Майнкрафт, как бы смешно не звучало, но хорошо загруженный клиент кушает очень много ОЗУ и ЦП. GPU в данной ситуации мы не берем, то тогда часть ресурсов останется поддерживать операционную систему, часть уйдет на поддержку стабильного фпса в игре, на сколько это возможно, а оставшуюся часть ресурсов заберут службы. Их можно отключить, но тогда тебе придется пользоваться сторонним софтом, например CCleaner'ом, хотя бы раз в месяц, ибо служба Система и сжатая память, выполняет часть его функций. В гугле можно пошерстеть и найти данные темы.
Ярослав-Мудрый ПетровУченик (172) 8 месяцев назад
ты че напиздeл я отключил эту службу мне пришлось винду переустанавливать спасибо долбaёб
Ярослав-Мудрый Петров, автор давно умер
Остальные ответы
витосик Мудрец (12683) 8 лет назад
либо слабый процессор, либо перегрев.
Lol595 LOL595Ученик (116) 8 лет назад
А перегрев по какой причине? ПК конечно не игровой, но для работы в браузере и в ворде разве много требует?
витосик Мудрец (12683) даже антивирус и браузер уже много для некоторых процессоров, чем слабее тем больше проценты нагрузки.
RainПросветленный (30739) 8 лет назад
Выкидывай каспера
Алексей Иванов Мастер (1377) 8 лет назад
Ctrl+Shift+Esc,б быстродействие, мониторинг ресурсов, память или цп.
Если на первом месте по прожорливости ресурсов стоит сервис svchost,то можешь смело убить его, приостановив или полностью остановив его работу.
Если это помогло-иди в гугл и пиши: как убить навсегда процесс svchost
Удачи
я Мыслитель (9288) 8 лет назад
пуск-компутер п. кликом-управление-службы и приложения-службы-центр обновления windows там экостановить, отключить.
1 2 Просветленный (39184) 8 лет назад
Нормальная загрузка от процесса браузера менее 1%. Большая загрузка процессора в элементарных задачах свидетельствует о его деградации, как правили вызвано многократными перегревами. Возможны и другие варианты, например просевшее питание на материнской плате или вирусы, но такое падение производительности будет заметно под нагрузками.

Как процессор умирает.
Для того чтобы процессор умер, совершенно необязательно подавать на него большие токи. Кремний который служит основанием любого микропроцессора как любой прочий материал подвержен физическим изменениям под воздействием температур. Когда кремний нагрет, то его плотность несколько выше обычного состояния, токи по нему движутся свободнее. Но очень сильный нагрев вызывает избыточное напряжение внутри самого материала, в процессе охлаждения его структура повреждается, подобные повреждения негативно сказываются не только на структуре кремня, но и на движении токов.

Причины тормозов во время нагрева.
Причиной снижения производительности является не нагрев, как многие считают, а защитные механизмы в самом процессоре. Это позволяет вовремя обратить внимание потребителя прежде чем камень станет непригоден к использованию. К счастью такая защита имеется во всех современных процессорах.

Советы для долгой эксплуатации.
Как нетрудно догадаться, первый совет будет НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ. Производитель устанавливает максимальную планку рабочей температуры, она не является истиной в последней инстанции для конкретно каждого экземпляра, но на нее нужно ориентироваться.
Второй, менее важной деталью, я бы хотел отметить изменение температур. Диапазон рабочей температуры не должен скакать в больших величинах. Если ваш процессор в спокойном режиме греется скажем 45-50С, а под нагрузками разогревается в пиках до 65С - то это очень хороший результат. Пытаться снизить минимальную температуру совсем ненужно, по настоящие критична температура именно в пиках. Хорошо когда гипотетически максимальная температура в стрессовой нагрузке не превышает максимальной планки установленной производителем, в таком случае "старение" минимально а срок эксплуатации огромен.