Вопрос про мысли и смысл+++

проекты Мастер (1094), закрыт 7 лет назад
Высказанная вслух мысль сразу же и окончательно теряет значение; записанная, она тоже всегда его теряет, зато иной раз обретает новый смысл?
Лучший ответ
ТА Я Гуру (4426) 7 лет назад
нет просто она уже вам не пренадележит и это не ваше достояние, пока вы ее не высказали это ваша собственность (,)
проектыМастер (1094) 7 лет назад
Точку же поставила, зачем лгала? мамуля
Остальные ответы
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
во как замыссловато то.
RR Мастер (1968) 7 лет назад
Уже не знаешь что бы еще такое умное заумное написать?
Павел Ромакин Оракул (67472) 7 лет назад
Высказывай мысли, имеющие значение. Зачем бессмысленно сотрясать воздух? Записывай мысли, имеющие значение не только для тебя, но и для твоего читателя. Иначе твой труд тщетен и бесплоден.
феникс Оракул (70385) 7 лет назад
Закрылась рана — забыл о боли
теньвтени Оракул (72219) 7 лет назад
утки летят на юг не зимовать, а кайфовать и только попадая в суп они постигают силу дробных чисел и цену нагулянному жиру)).
Merops Оракул (50141) 7 лет назад
Исходя из механизма формирования текстов и слов:
Сперва формируется мыслеобраз, который мы затем переводим на литературный русский (или иностранный). Но любое слово или запись - это уже мысль в переводе. А копия, как известно, всегда менее точна, чем оригинал.

Если записи возвращают нас к прошлым мыслеобразам, породившим наши слова (которые мы высказали, или изложили на бумаге) - это старые мысли.
Если записанная мысль обретает новый смысл - это уже новая мысль (пусть и на старом субстрате).