Как собрать аккумулятор. На старом три провода идёт.

Roman Alekseenko Ученик (209), закрыт 7 лет назад
На р/у машинки аккумулятор vrla и три провода Как собрать новый, куда подключать третий провод.
Дополнен 7 лет назад
Добавил фото помогите кто понимает здравствуйте пожалуйста
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (560675) 7 лет назад
?? VRLA (Valve Regulated Lead Acid, в переводе с англ. Клапанно-Регулируемые Свинцово-Кислотные) или же SLA (Sealed Lead Acid Герметизированные Свинцово-Кислотные). Это всегда герметичный моноблок с двумя контактами. Это - глеевые АКБ. Надпись VRLA говорит о наличии предохранительных клапанов (на всякий случай) для отвода водорода. В остальном - обычный кислотный аккумулятор.
Откуда третий провод... вопрос! Чего то вы лишнее вытащили !
Roman AlekseenkoУченик (209) 7 лет назад
Вот такой
Roman AlekseenkoУченик (209) 7 лет назад
Вот такой
Roman AlekseenkoУченик (209) 7 лет назад
Вот такой
Roman AlekseenkoУченик (209) 7 лет назад
Подскажите что откуда идёт
Аркаша Высший разум (560675) С такими АКБ не работал. Вот ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:58207-2 там внизу и свой увидишь... Возможно, правильно написано, что заряд - синий/чёрный, но схема с банками - ПОЛНЫЙ БРЕД ! Понял - по цветам соединить не судьба (?). Китайский изврат , ёпт..! Чёрный явно контроллер/и/или точка заряда относительно синего. Если понимаешь - с тестером можно понять, а так - инфы нет. Неси тем, кто занимается такими машинками.. Сорри !
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468399) 7 лет назад
3 провод можно не подключать
это защита
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 7 лет назад
ёпт... тут у каждого, по такой машинке! Пиши, что за АКБ ( вольт и ампер ) и как подключены .
Roman AlekseenkoУченик (209) 7 лет назад
Картинку приложил Подскажите пожалуйста
Roman AlekseenkoУченик (209) 7 лет назад
Вот
Александр Ульянкин Просветленный (48571) обычно.... красный +12в, чёрный . Синий возможно средний отвод +6В.