Где стоит побывать и что стоит посмотреть в Санкт-Петербурге?

Александр Харитонов Ученик (155), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 7 лет назад
Допустим есть отличные театры, музеи и скульптуры, плюс архитектура и мосты и набережные, есть исторические места любого масштаба и крепости и монастыри и пещеры, есть военные достопримечательности, есть новые места - можно совместить посещение Дамбы и Кронштадта, Пушкин и Павловск, очарование и мистика, есть макеты музеи и Музей воды - кратковременный сеанс, как в кино, есть Океанариум и Дельфинариум и Аквапарки и Диво Остров - это аттракционы на любой вкус, в принципе есть тут все, на любой кошелек и вкус и познавательные и развлекательные и гастрономические места
Кто то любит разводные мосты, а мне дороже мосты другие, ажурные, с горбинкой - старинные ) Люблю вокзалы - Витебский и Ладожский, один вальяжный -барский, другой пролетарский )) Кладбища тут с памятниками красивыми есть, было время - посещала и церкви и большие и малые, любила смотреть на корабли в Морском канале, что приходят утром в город ...на краны портовые огромные .. тут кому и что нравится, тот тут то и смотрит, сегодня солнце и все так красиво . только что вернулась с прогулки ...Петергоф фонтаны уже не работают - лучше поехать на электричке и увидеть волшебный вокзал станции Новый Петергоф, никаких Петродворцов - это устарело вслед за Ленинградом название (( Для прогулки можно выбрать, не думаю, что сейчас туда на метеоре везут, не та погода уже ...((( а вот посмотреть Ольгин пруд стоит .. ну и просто увидеть Петергоф -но это все новодел - в войну он был полностью разрушен
Александр ХаритоновУченик (155) 7 лет назад
Еду не очень надолго. Максимум на неделю. Везде точно не успею... (
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) свои вкусы знаете? Медный всадник и Сфинксы и Атланты в принципе на расстоянии километра друг от друга, по кругу обойти легко, не платить за экскурсию, Эрмитаж - все залы проходить не реально, выбрать маршрут заранее . Русский музей я прохожу за час обычно - все уже знаю наизусть ...Великокняжеские дворцы чудесные - бываю в них с радостью, каждый зал - эстетическое открытие просто . Люблю Васильевский и Петроградскую - просто гулять там и еще есть два места - около Смольного собора и около 5 углов, там и заблудиться можно и как бы побыть в другом измерении ...
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62839) 7 лет назад
Эрмитаж, Исаакиевский, Казанский соборы, Спас на Крови. Мариинский театр, старый и новый. Океанариум, разводные мосты, пока Нева не замёрзла. Петропавловская крепость. Царское село с Екатерининским, Александровским дворцом и Лицеем, Петродворец через Финский залив. Водные экскурсии. Кронштадт, Гатчина.
Водоплавающее Велосипедное Мудрец (11758) 7 лет назад
Просто погуляйте по городу. Он сам по себе очень красив: везде памятники, архитектура европейская, дворцы...
павел миронов Профи (582) 7 лет назад
Однозначно нужно посетить Петергоф и его фонтаны, особенно если будете в момент праздника открытие или закрытие фонтанов. Это будет 20 мая и 9 сентября в этом году. https://peterhofclose.ru/fontany.html Чтобы не терять время на стояние в очереди и толкание в электричке, можно приобрести билеты на экскурсию заранее.