нужно купить пылесос, аллергия на пыль, удобный вертикальный пылесос или нет? какой лучше

Лариса Мыслитель (6074), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Ал2 Гуру (3336) 7 лет назад
Моющий. Или хотя бы с аквафильтром. А вертикальный или горизонтальный-все равно
iki Гуру (3409) 7 лет назад
Вертикальный пылесос Kitfort KT-513-2, Мощность 500 Вт
Отзывы в помощь:
Kitfort KT-513-2
Inna Мыслитель (6883) 7 лет назад
Если есть аллергия на пыль, то хорошо подойдут пылесосы Дайсон, у них очень хорошая фильтрация пыли, рекомендованы различными международными организациями по борьбе с аллергией. И убирают очень хорошо.
Если под вертикальными вы имеете в виду пылесосы типа швабры на аккумуляторах, то это зависит, прежде всего, от площади, которую вы планируете убирать за один раз. Если это коттедж, то мощности аккумулятора на весь не хватит.
Сейчас выпущена новая модель V8, она мощнее и тише предыдущих. Про нее можно почитать на официальном сайте Дайсона.
V8, как и предыдущие модели V6, пригодны для аллергиков, имеют специальную систему фильтрации.
Ирина Шаркун Гуру (3773) 7 лет назад
При аллергии на пыль рекомендуется частая влажная уборка, может нужно моющий пылесос? От аллергии еще надо что-то пить типа сорбента полисорб, одним пылесосом не спастись
Юлия Стеблева Ученик (189) 7 лет назад
Пылесос Rainbow - это наилучший вариант пылесоса, но, пожалуй, самый дорогой. В нем самый мощный HEPA-фильтр, он очищает не только поверхности, но и воздух. При аллергии на пыль очень эффективен. Если интересно, почитайте: http://www.rainbowpiter.ru/uborka_rainbow/