Заказал два товара на алиэкспресс, но пришёл один. Это магазин виноват или почта России ?

Сергей Джанумов Мастер (1130), закрыт 7 лет назад
Один товар мне пришёл, но второй так и не пришёл. Судя по рейтингу магазин хороший, опытный. Даже короны стоят значки
Лучший ответ
алиса фокс Ученик (151) 7 лет назад
я работаю на почте, каждый день слышу такие вопросы. причин может быть несколько. первая нечестный продавец, такие есть и среди продавцов с хорошим рейтингом. вторая посылка застряла на таможне, посылки там досматриваются рандомно, и досмотр может занять несколько месяцев, третья посылка ушла на досмотр в таможне и затерялась, то вполне реально и бывает часто. я сама заказываю много из 20 товаров приходят 15-16 .деньги в основном возвращают
Остальные ответы
FoggyRaccoon Оракул (55230) 7 лет назад
А отслеживали? Где товар находится сейчас?
Сергей ДжанумовМастер (1130) 7 лет назад
Пишет мой город. На почте проверял сказали нет моей посылки
FoggyRaccoon Оракул (55230) Значит почта виновата