Оплата заказа в Aliexpress

Tiriricaaaaa Знаток (377), закрыт 7 лет назад
Когда оплачивается заказ? Наличными при получении или же сначала оплата (электронными деньгами), а потом ждать посылки/заказа? Дело в том, что я на Али никогда не заказывал, заказывал на другом "китайском" сайте - и там надо было вперед оплачивать через вебмани или любыми другими электронными деньгами, а потом около месяца ждал товара, как с Али? Также или как-то по-другому?
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 7 лет назад
Средства списываются сразу с карты (или другим электронным способом) Но деньги не уходят продавцу, а остаются на сайте.
После оплаты вашу транзакцию проверяют, после того как она прошла проверку продавец отправляет заказ.
При получении заказа нужно зайти на сайт и нажать "подтвердить получение" после нажатия этой кнопки деньги уйдут продавцу.
Прочитайте внимательно пункт на али "защита покупателя" там все расписано
TiriricaaaaaЗнаток (377) 7 лет назад
Спасибо за столь хорошее объяснение)
Читать я боюсь что-либо на том сайте, потому что перевод кривой) Описание каких-либо товаров-то еле поймешь, не то, что защита покупателя)
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) при заказе товара действует защита покупателя (40-60 дней) пока она действует- деньги будут лежать на сайте. Если она истечет, то деньги автоматом переведутся продавцу, а претензии от вас приниматься не будут. Если до срока окончания защиты остается 3-5 дней, а товара еще нет, надо писать продавцу. Он продлит защиту.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173293) 7 лет назад
Точно так же, безналично при заказе
krasavela93rus Мастер (1368) 7 лет назад
С карточки вашей оплачивается, которую вы укажете при первой покупки.
Like Мудрец (18659) 7 лет назад
Вначале обязательно оплата электронкой или картой