Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быть и что делать? И вообще не поздно ли?

Natasha Korosteleva Знаток (304), на голосовании 7 лет назад
Дорогие, прочу вашей помощи! Дело в том, что: 3 года назад у нас случилось землетрясение, от чего мой (частный) дом пришел не в пригодность для жилья. Это подтвердила и комиссия, составив соответствующий акт. Местная администрация сказала нам, что наш дом сносить будет работа (где работал муж) или они если от работы откажутся сносить. В итоге от работы нам дали справку, что они наш дом сносить не будут, а администрация предложила нам выплатить компенсацию в размере 50 тысяч рублей, на что мы отказались. Тогда администрация отправили "дамочку"из пос. совета в отделения сбербанка, где ей без проблем дали номер счета сберкнижки моего мужа, то есть без нашего согласия перечислили 50 тысяч, дом сносить отказались, сказав что они уже отчитались за наш дом и дали нам денег. Мы обратились в прокуратуру, где у нас попросили тот самый акт, который подтверждает что дом в аварийном состоянии, акт в свою очередь находился в администрации, откуда почему то бесследно исчез. Вообщем в прокуратура наше заявление не приняла. На вопрос как нам дальше жить в аварийном доме с четырьмя несовершеннолетними (7лет, 6 лет, 3 года, 1год) детьми, нам ответили "ДЫРЫ ЗАЛОТАЙТЕ И ЖИВИТЕ".Да мы бы может и жили бы, но за огородом у нас железная дорога и рядом разрез добывающий уголь и от взрывов и проезжающих поездов с каждым днем дом разрушается все больше, еще не много и потолок рухнет нам на голову, стена в одной комнате вылезла наружу, между стеной и потолком расстояние 5-7 см. Потолок стоит на подпорках. Что мне делать???? Живем как на пороховой бочке, в любой момент потолок упадет. Может обратиться к президенту?? Помогут ли нам?
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пунчик Оракул (99688) 7 лет назад
Обратитесь на НТВ или другие каналы, пишите в генеральную прокуратуру, губернатору....
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110994) 7 лет назад
К сожалению, дом у вас частный. Государство никакого отношения к нему не имеет. Они выделили положенную материальную помощь, но по закону не должны вам выделять новое жильё взамен вашего. Сейчас склоняют всех собственников подобного жилья на страховку на случай пожаров, стихийных бедствий. Чисто по человечески, я вам сочувствую, но от властей вы ничего не добьётесь. Они просто не имею право тратить средства на подобные случаи.
Natasha KorostelevaЗнаток (304) 7 лет назад
Я не совсем правильно описала ситуацию, землетрясение произошло из-за окружающих нас разрезов добывающих уголь, то есть не природное, наши дома разрушены по их вине, именно по этому дома сносили за счет государства и выдавали новое жильё.Страховка здесь не при чем. То есть на мой дом были выделены средства, но куда то исчезли. Как и акт дома. Просто кто то поживился.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110994) Тогда у вас есть надежда на существенную компенсацию, вплоть до выделения нового жилья. Вам в такой ситуации проще было бы подавать коллективный иск против угольного разреза. Но вам нужен очень хороший юрист. Не за деньги. А есть такие, которые себе имя зарабатывают. Они умеют поднять много шума и добиться результата. Тогда вам правильно сказали, привлекайте прессу. Терять вам нечего, а получить сможете положенное.
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Ищите, просите должны помочь
Тигр Просветленный (39523) 7 лет назад
Обратитесь в СМИ - они разворошат этот ком!
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 7 лет назад
В прокуратуре не могли не принять. Либо принимают и дают письменный ответ, либо письменно отказывают. Будьте настойчивей. Пишите 2 экз. - 1 им, а на 2-м они ставят отметку о принятии. Дальнейшее общение со всеми только посредством деловой переписки. Все подписи ставите только хорошо подумав или посоветовавшись с кем-то знающим.
Natasha KorostelevaЗнаток (304) 7 лет назад
Спасибо! Учту.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 7 лет назад
Ничего не просите устно. Все письменно в 3 экземплярах. 1 ответ останется у вас с додписью секретаря о приеме. Только тогда вам будут давать письменные ответы. И тогда будете жаловаться выше.
Наталья Восман Знаток (310) 7 лет назад
Помогла бы если бы сказали хоть какая статья... а так юриста хорошего надо
Марфа Мудрец (13582) 7 лет назад
1.Не брать в голову и к сердцу коменты типа 1и 2 - это типа та же администрация.
2.постараться правдами и неправдами ( с вами именно так и делают ) получить копию акта. вспомнить. где он еще фигурировал. где появлялся
3. если не найдется. то найти членов комиссии. может у них..
4.если все пусто- теле. виденье. защита, депутаты и т. д. - везде. где -то пробъет.
МарфаМудрец (13582) 7 лет назад
а денюшки вы потратили или вернули? если потратили. то это будет означать что вы приняли и согласны. и никакой суд не поможет. надо вернуть, а потом судиться.
проекты Мастер (1092) 7 лет назад
лучше поздно чем никогда
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 7 лет назад
Верно. К гаранту Конституции. И понастойчивей.
maxim maxim Мыслитель (5095) 7 лет назад
Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации. В суде как раз будет возможность получить копии акта обследования в котором в резолютивной части указано, что необходимо сделать. А когда решение суда будет тогда и в прокуратуру и к судебным приставам можно идти.
VVP Мудрец (18268) 7 лет назад
нужен хороший юрист
сидоров павел Гуру (4632) 7 лет назад
Разве Вам не выдали на руки Ваш экземпляр Акта или заверенную копию Акта об обследовании??? -Всегда сразу выдают! Поищите получше у себя в документах.
Natasha KorostelevaЗнаток (304) 7 лет назад
Да в том то и дело, что акт был составлен в одном экземпляре с самого начала, а когда мы просили копию нам её ни кто не дал. Придумывали разные причины и передавали они его якобы куда то, и ещё что то, а потом вообще заявили, что акт потерялся.
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Привлекайте юриста, согласен с ВВП)
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
ЛОТАЙТЕ ДЫРЫ И ЖИВИТЕ или продолжайте борьбу.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 7 лет назад
что же ...эта песня хороша, начинай сначала..
вот и вы.. начинайте сначала... вызывайте админиСрацию... составляйте акты.. привлекайте прокуратуру... берите справку о землетрясении.. странно.... вам должны были выдать копию акта... а фото.... я могу "круче" наснимать..