Фазан : что за животное?

Просто Человек Высший разум (1829326), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750449) 7 лет назад
Важно не то что за животное, а где он сидит
Остальные ответы
Просто Собака Искусственный Интеллект (444864) 7 лет назад
Нет предмет который висит на стенке ..))
Moscow life Высший разум (1160478) 7 лет назад
Птичка такая..)))
Очень милая..)))
125aaa Оракул (79970) 7 лет назад
Такая курица на понтах!
Lar_kaИскусственный Интеллект (288807) 7 лет назад
Шо обзываешь? Это ж пестренький петух.
125aaa Оракул (79970) Думаешь- баб у фазанов нет? Все фазаны- гомосеки???
ПрОсТо АнАр Знаток (350) 7 лет назад
Самец яркий, медно-красный или золотисто-оранжевый, с темными пестринами, сине-зеленой с блеском головой, участком голой красной кожи по бокам головы, коротким хохлом, часто с белым ошейником. Самка буровато-серая с темными пестринами.

Гнездится на юге Дальнего Востока и (подвид без белого ошейника) в Прикаспии. Населяет предгорья с зарослями кустарников, тростниковые крепи, пойменные леса, окраины полей. Весной можно наблюдать турнирные бои самцов, в это время участки голой кожи по бокам головы у них становятся ярко-алыми. Гнезда устраивает на земле. В кладке 8-24 оливковых яиц. Питается плодами, семенами и побегами растений, насекомыми и другими мелкими беспозвоночными. Зимой придерживается малоснежных участков, а в случае затяжных и обильных снегопадов нередко гибнет от бескормицы. При опасности уходит пешком, скрываясь в густых зарослях, или шумно взлетает вертикально вверх и затем летит, снижаясь. Голос — хриплый двусложный крик, напоминающий незаконченный крик петуха. Объект охоты. Северокавказский подвид занесен в Красную книгу России.

В Предкавказье, на Дону, в Калининградской области расселен так называемый охотничий фазан — гибрид разных географических подвидов, внешний облик которого может несколько отличатся от дикого фазана.

К семейству Фазановых относится также домашняя курица, происходящая от обитающей в Индии дикой банкивской курицы — Callus gallus. В южных районах России в качестве домашней птицы встречается одомашненная форма обыкновенной африканской цесарки — Numida meleagris из семейства Цесарковых — Numididae. Домашняя индейка происходит от дикой североамериканской индейки — Meleagris gallopavo из того же семейства.
Сергей Богославцев Высший разум (115081) 7 лет назад
Это персонаж из мира дикой природы...
Дикая курица... Петухи очень красивые.., а курочки просто серенькие...
У нас в Ставрополье - их достаточно много...