Помогите с задачей по теории вероятностей

Евгения Янкина Профи (662), закрыт 7 лет назад
в подъезде дома установлен кодовый замок. известно что код замка это трехзначное число, состоящее из различных цифр от 0 до 9. Некто, не зная кода, начал на даччу пробовать различные комбинации. На одну попытку он тратит 15 секунд. Какова вероятность открытия им двери за 32 минуты?
Лучший ответ
Александр Ч Оракул (89332) 7 лет назад
Тут есть 2 варианта, в зависимости от трактования условия задачи. Первый - это как написал товарищ выше - 128/1000
Второй - видели кодовые замки в подъездах? Там нужно нажать на 3 разные кнопки, чтобы его открыть. Так вот: если под словосочетанием "различные цифры" имеется в виду то, что все 3 цифры отличаются, то тогда количество попыток будет 10*9*8=720, следовательно 128/720
Евгения ЯнкинаПрофи (662) 7 лет назад
я думаю, что все таки имелось ввиду то, что все 3 цифры различны... хотя знаете, до вашего ответа я об этом не задумывалась. но в любом случае спасибо за ответ:)
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225549) 7 лет назад
15 секунд на попытку — это 4 попытки в минуту.
За 32 минуты он сделает 32 * 4 = 128 попыток.
А возможных кодов всего тысяча.
Делим число попыток на число кодов.
Евгения ЯнкинаПрофи (662) 7 лет назад
спасибо большое за ответ)