Может ли ударить током выжигатель по дереву?

фашистская россия - гори в аду Оракул (82722), закрыт 7 лет назад
Ещё советских времён, не самодельный. Вопрос следующий, если случайно он соприкоснётся с рукой, допустим и пойдёт кровь... кровь ведь жидкость, по идее, проводит электричество) Так вот, достаточно ли там вольт, чтобы бахнуло током?)
Лучший ответ
Сергей Оракул (68055) 7 лет назад
Нет. Кровь не пойдёт, дуга зарубцует края моментально. И током конечно не ударит. Не тот случай.
фашистская россия - гори в адуОракул (82722) 7 лет назад
Даже если ранка будет побольше? В аппарате недостаточно вольт для удара, я так понимаю?
Сергей Оракул (68055) Через сопротивление ток идёт. Ты же не думаешь что на дугу напрямую выдаётся 220 вольт?))) Было бы так, эта штука народу положила бы больше чем в войну.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 7 лет назад
Только если первичную обмотку пробьет на корпус.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) 7 лет назад
Ну логика "жидкость - значит проводит ток" в корне не верна, а вот вторых котейка сверху верно ответил - фантанировать должно чтобы до контактов дошло. Вот оголённый провод с порванной изоляцией, коснувшийся где-нибудь металлических частей корпуса - тут да, тут токнет, но явление редкое. Крайне.
фашистская россия - гори в адуОракул (82722) 7 лет назад
Если зазеваться или не сильно кожа чувствительная... то крови может и побольше быть... или и такую ранку зарубцует сходу?
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111300) Кровь - не водичка, свернётся сразу, даже довольно крупная капля, при такой-то температуре. Ещё и вонять будет.
Fear Искусственный Интеллект (183819) 7 лет назад
для детей делали не неси чепуху.... вот китайским я бы точно не доверял.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182592) 7 лет назад
Нет, если аппарат исправен. Однако бывают неисправности при которых может ударить.
DT830B Оракул (92879) 7 лет назад
напряжение на выходе трансформатора несколько вольт. при полностью исправном не бахнет никак. пробой между обмотками советского трансформатора практически полностью исключен. -между ними проложено несколько слоев парафинированной бумаги .
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 7 лет назад
Там всего 6 вольт.
ФермаКактусовВысший разум (181583) 7 лет назад
пользавался?
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) В детстве. Потом разобрал и использовал транс.
фашистская россия - гори в адуОракул (82722) 7 лет назад
На выходе, на проволоке 6 вольт?
AlGol Мастер (1177) У меня был вроде на 12
AlGol Мастер (1177) 7 лет назад
Нет, током не ударит. Намного опаснее в этой ситуации ожог. Бойтесь их...