Вопрос к электрикам ну или кто разбирается

Станислав Гуру (4344), закрыт 7 лет назад
4 точечных светильника на кухне, 1 лампочка работает уже 2 года, остальные стабильно сгорают за месяц-полтора, что может быть?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 7 лет назад
Недавно перегорела лампочка в холодильнике. Купил новую, вкрутил - через 2 дня и она перегорела. При этом выбило автоматический выключатель. Купил в другом магазине ещё одну лампочку, вкрутил - перегорела на следующий день. Купил в третьем магазине третью лампочку, достал патрон и подогнул контакты, вставил обратно, вкрутил лампочку - полёт нормальный.
Поэтому разобраться с контактами.
Остальные ответы
Чих-Пых Мудрец (17376) 7 лет назад
электрика наука о контактах
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
пока нормальные лампы не попадутся- так и будет
ну поставьте вместо выключателя диммер. намного дольше лампы будут стоять
BES Гуру (4500) 7 лет назад
В разрыв выключателя поставить защиту галогенновых ламп 500вт и будет счастье на полгода
Pavel Klewzov Мыслитель (5106) 7 лет назад
Бракованные лампы, несоответствующая мощность, малая теплоотдача, плохое контактирование между выводами лампы и контактами патрона, плохой контакт между заклёпки внутри патрона, а также между проводами-зажимами патрона. всё это приводит к перегреву, искрению и преждевременному выходу из строя.
Кирилл Майлру Мудрец (15256) 7 лет назад
Здается мне, что у вас лампочки - галогенки и вы их залапали руками голыми, изза грязного стекла лампочка перегорает. Галогенки меняют в перчатках чтобы не вымазать. Кроме того купите такие лампочки у того, кто дает гарантию. И еще, продлевает срок службы лампочек блок плавного розжига.