Помогите, как рассчитать долю пахотных земель? Решать не заставляю.

Анастасия Панова Знаток (448), на голосовании 8 лет назад
к примеру:
страна-австралия.
Занимаемая территория (млн. кв. км.) -7.74.
Площадь пашни (млн. га) -47.0
Какова доля пахотных угодий в территории страны?
прошу обратить внимание что единицы измерения разные.
Голосование за лучший ответ
Константин Кузнецов Мастер (1349) 8 лет назад
переведи в одну единицу измерения и высчитай процентное соотношение
примерно 6%
Анастасия ПановаЗнаток (448) 8 лет назад
А высчитать то как, напомните?
Константин Кузнецов Мастер (1349) вся территория - 100% территория пашни - Х% территорию пашни умножаем на 100 и делим на всю территорию
площадь пашни разделить на занимаемую территорию и умножить на сто? так?